Deutsche не верит в дальнейшее ралли ОФЗ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche не верит в дальнейшее ралли ОФЗ

15 июля 2016 finanz.ru
(Bloomberg) -- Инвестиции в российские гособлигации, которые Йорген Хартманн скупил в 2015 году в условиях обвала цен на нефть, окупаются в этом году: его фонд опередил конкурентов по показателям доходности, но Хартманн считает эту победу призрачной.

Управляющий принадлежащего Deutsche Asset Management инвестфонда DWS Russia Bond говорит, что ралли госбумаг РФ подходит к концу, поскольку оно учитывает понижение ставки, которое еще должно произойти. Вложив почти две трети средств в российские гособлигации, инвестфонд получил 25 процентов прибыли в первом полугодии - максимум среди 60 ориентированных на Россию конкурентов, отслеживаемых агентством Блумберг. В начале 2015 года на корпоративные бонды, менее зависящие от процентных ставок, приходилось более половины портфеля.

"Наблюдаемое в этом году ралли вряд ли сохранит прежние темпы, - сказал Хартманн по телефону из Франкфурта. - Если не будет резкого понижения ставки, что в настоящее время не кажется вероятным, доходности по рублевым облигациям должны остаться в узком диапазоне".

На осторожность Хартманна обычные индикаторы состояния экономики повлияли меньше, чем доходность облигаций, которая не соответствует денежно-кредитной политике. Ускорение инфляции с двухлетнего минимума в июне и ожидания дальнейшего роста потребительских цен помешают ЦБР продолжить цикл понижения процентной ставки, к которому он только вернулся, прогнозируют экономисты Citigroup Inc. и Morgan Stanley. Они считают, что Банк России отложит очередное понижение ставки до сентября. В июне регулятор снизил ключевую ставку на половину процентного пункта до 10,5 процента.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter