USDRUB – курс на разворот » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDRUB – курс на разворот

19 июля 2016 NAS Broker | USD|RUB Никифоров Василий
Российский рубль за последний месяц укрепился по отношению к американскому доллару на 1.61%. Да и более того. Национальная валюта Российской Федерации впервые в текущем году пробила отметку в 63 рубля за доллар.

Текущее положение USDRUB является отличной инвестиционной возможностью для покупки американского доллара в этой валютной паре. Наилучшим вариантом является отложенный ордер (buy limit) по цене в 62.65 рублей за доллар.
Ограничивать риски стоит по ценовому уровню в 61.90, что является нижней границей зоны поддержки для USDRUB. Первой целью станет 65 рублей за американский доллар, факт пробития которого будет свидетельствовать о дальнейшем росте валютной пары.

Макро статистические данные Российской Федерации демонстрируют разнонаправленное движение показателей, в следствие чего рубль длительное время перебывал в канале между ценовым диапазоном в 65-63. Показатели ВВП имеют стабильную динамику в -1.2%, что свидетельствует об замедлении темпов роста экономики. Следует отметить, что эти -1.2% ниже значений годом ранее, которые 12 месяцев назад демонстрировали исторические минимумы. Получается в этом году следует обижать так же уменьшение ВВП по сравнению с прошлогодними данными. Резервы ЦБ РФ так же с каждым месяцем сокращаются, а это дает понять, что убытки покрываются путем выплаты с Центробанка.

Положительную Динамику имеет индекс потребительских цен (инфляция), которая с февраля месяца снизилась с 9.8% до 7.5%. По словам главы ЦБ РФ, Эльвиры Набиуллиной, целью Центробанка является отметка инфляции в 4%. При данном уровне следует ожидать стабильного экономичного развития региона. Как видим, цель для ЦБ достижима и к середине 2017 года, можно увидеть отметку в 4%.

Немаловажным фактором сейчас выступает цены на нефть. Бюджет РФ просчитан по цене в 40$ за баррель. Так как цена выше данных значений, убытки которые понесет бюджет будут компенсироваться за счет энергоресурсов. Текущая цен на нефть, которая выше 40$ за баррель является приемлемой для российской экономики. Но только на текущий год и на текущий период.

Рассматривая более глобально, даже если нефть будет 50$ за баррель, это не компенсирует все убытки бюджета. Экономика, которая зависит на 80% от энергетики не может развиваться стабильно. Таким образом в ближайшее время мы увидим ослабление макропоказателей, которые поддерживаются за счет финансирования с бюджета. Снижение макроданных спровоцирует продажу рубля и рост валютной пары USDRUB.

USDRUB – курс на разворот

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter