Каждый тысячный россиянин — долларовый миллионер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Каждый тысячный россиянин — долларовый миллионер

20 июля 2016 ktovkurse.com

Подавляющее число людей (более 60%), чье состояние превышает миллион долларов*, проживает в четырех странах: США, Японии, Китае и Германии. Об этом свидетельствуют данные, представленные в отчете World Wealth Report консалтинговой компанией Capgemini.

*речь идет о людях, которые обладают инвестируемыми активами на сумму от $1 млн и выше, исключая основное место проживания, коллекционные товары, потребительские товары длительного действия.

Причем разрыв между четверкой стран с большим населением «миллионеров» и остальными продолжает расти. За год количество «миллионеров» во всем мире выросло на 720 тыс. человек, из них 580 тыс. проживают в США, Японии, Германии и Китае.

Таким образом, более 80% новых миллионеров появились именно в странах-лидерах. Многие эксперты, специализирующиеся на проблеме неравенства, отмечают, что если до 90-х годов эта проблема носила локальных характер в каждой из стран, то теперь пришло время неравенства в глобальных масштабах, когда целые регионы продолжают беднеть, в то время как лидеры мировой экономики богатеют все быстрее и быстрее.

Россия заняла 16 строчку — количество миллионеров по итогам 2015 года составило 152 тыс. при населении 146,267 млн человек — каждый тысячный россиянин обладает состоянием в $1 млн. В то же время Гонконг разместился на 19 позиции с 142 тыс. миллионерами при населении 7,35 млн человек — практически каждый 50 житель Гонконга миллионер.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter