Wells Fargo: Делаем ставку на надежность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Wells Fargo: Делаем ставку на надежность

1 августа 2016 Seeking Alpha | Wells Fargo

Wells Fargo – четвертый крупнейший по объему активов банк в США, предоставляющий банковские, финансовые и страховые услуги.

Ключевые катализаторы (почему акции могут заинтересовать инвестора?):

• Рост финансовых показателей. По итогам 2-го кв. 2016 года Wells Fargo рапортовал об увеличении выданных займов, депозитов, выручки, а также доналоговой прибыли за вычетом резервов.

Wells Fargo: Делаем ставку на надежность


• Диверсифицированные источники доходов. В отличие от многих банков, Wells Fargo совершает сравнительно небольшой объем рискованных инвестиционных и торговых операций. Вместо этого компания сосредоточилась на простом бизнесе и комиссионном доходе – ипотечное кредитование, автокредиты и коммерческое финансирование.

Wells Fargo: Делаем ставку на надежность


• Надежность. Wells Fargo обладает значительной надежностью, так как его кредитный портфель довольно консервативен. А диверсификация источников доходов помогает показывать достойные результаты независимо от экономического цикла.

• Дивиденды. Wells Fargo исторически выплачивает в районе 30-50% от EPS в виде дивидендов, за малым исключением. Дивдоходность WFC составляет 3,2%. Кроме того, банк реализует программу по обратному выкупу акций.

• Акции Wells Fargo занимают крупнейшую долю в портфеле Уоррена Баффета. По итогам 1-го кв. Berkshire Hathaway владеет 10% акций банка в обращении.

Таким образом, в обозримой перспективе имеет смысл присмотреться к акциям Wells Fargo (NYSE: WFC). По данным Reuters, медианный таргет аналитиков по бумагам составляет около $53 (котировка на закрытии 28.07.16 – $48). Получается, что речь может идти о примерно 10% потенциале роста от текущих уровней.

Более локальной целью может стать диагональное сопротивление $50. Для осуществления покупок имеет смысл дождаться снижения акций в район минимумов этого года (примерно $45).

Риски:
- возможность того, что повышение ставок ФРС будет отложено надолго;
- с точки зрения сравнительных мультипликаторов WFC нельзя назвать «дешевым», тем не менее, финансовые показатели банка являются аргументом в пользу подобной ситуации.

График акций Wells Fargo за пять лет, таймфрейм дневной

Wells Fargo: Делаем ставку на надежность

http://seekingalpha.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter