Цены на нефть продолжат рост до конца года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть продолжат рост до конца года

1 августа 2016 etfunds.ru | Oil
Аналитики продолжают ожидать роста цен на нефть в этом году благодаря восстановлению роста спроса, который должен помочь компенсировать любые сдерживающие факторы, связанные с устойчивым избытком поставок, показал опрос Reuters.

Опрос 29 экономистов и аналитиков показал, что они прогнозируют среднюю цену Brent на уровне $45,51 за баррель в 2016 г., немного выше ожидавшихся в июне $45,20 за баррель и примерно на $3,55 выше, чем средний показатель в $41,96 за период с начала этого года.

"Мы прогнозируем сильный рост глобального спроса в 2016 г. (1,4 млн баррелей в сутки) и умеренный рост в 2017 году (1,1 млн баррелей в сутки), преимущественно благодаря Китаю, Индии и Африке. Спрос должен помочь подъему цен", - сказала Луана Зигфрид из Raymond James.

Опрос показал, что аналитики прогнозируют среднюю цену Brent около $51,15 за баррель в четвертом квартале на фоне улучшения соотношения предложения и спроса.

"Геополитические риски продолжают поддерживать цены", учитывая риск атак экстремистов на Западе и на Ближнем Востоке, сказал Карстен Фритш из Commerzbank.

Ряд вооруженных атак на нефтяную инфраструктуру в июле сократил добычу в Нигерии, и на ремонт, как ожидается, уйдет еще как минимум месяц.

Ливии тем временем грозит блокада ключевых нефтяных терминалов из-за протестов на фоне турбулентной политической ситуации.

В 2017 г. фьючерсы на нефть Brent, как ожидается, будут торговаться на уровне $58,63 за баррель, а в 2018 г. вырастут до $66,28 за баррель, показал опрос.

Аналитики прогнозируют среднюю цену WTI около $44,12 за баррель в 2016 г. по сравнению с ожидавшимися в прошлом месяце $43,90. За период с начала этого года средняя цена на американскую нефть составила $40,47 за баррель.

Самый оптимистичный прогноз для Brent на 2016 г.принадлежит аналитикам Raymond James - $53,15 за баррель, самый пессимистичный взгляд у Economist Intelligence Unit - $40,34 за баррель.

United States Brent Oil Fund (BNO) ориентируется на динамику спотовой цены нефти марки Brent, которая определяется по изменению цены фьючерсных контрактов, торгуемых на ICE Futures Exchange, за месц подешевел на 37,39%.

United States Oil Fund (USO), инвестирующий в ближайшие фьючерсные нефтяные контракты на нефть WTI, за этот же срок упал на 35,56%.

PowerShares DB Crude Oil Double Short ETN (DTO) отражает обратную динамику цен на нефтяные фьючерсы WTI в двойном масштабе в рамках дня. Биржевая нота подорожала за это время вырос на 63,42%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter