Нефть – третий год подряд одно и то же » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть – третий год подряд одно и то же

2 августа 2016 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на октябрьские фьючерсы нефти марки Brent понизилась до $42,14 и потеряла 3,19%.
Цена на сентябрьские фьючерсы нефти марки WTI понизилась до $40,06 и потеряла 3,70%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Вновь были обновлены минимумы последних месяцев. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $2,1 в пользу Brent.

Новая неделя началась с продолжения распродаж. С максимумов в начале июня стоимость барреля Brent снизилась уже на 20%. Отыграно 40% всей волны роста с января этого года. В последнее время в рамках нисходящей тенденции не наблюдается хоть каких-нибудь технических отскоков, хотя перепроданность как раз намекает на возможность восходящей коррекции. Снизу теперь ближайшая серьезная поддержка расположена в районе круглой отметки в $40.

Нефть – третий год подряд одно и то же


Сейчас мы видим подтверждение тенденций и трендов 2014 и 2015 годов. Ранее мы об этом уже упоминали и предупреждали о возможности повторения сценария предыдущих лет. В период май-июнь по нефти вновь был установлен верхний экстремум, который и в этот раз, похоже, станет годовым максимумом, после установки которого сейчас наблюдается поступательное сползание котировок вниз. На нижеприведенном графике четко видны сезонные тренды. Причем новостной фон, как и прежде, становится тотально медвежьим – «дисбаланс, перепроизводство, нефтепродукты никому не нужны, гигантские запасы, очереди из заполненных танкеров и т.д.».

Нефть – третий год подряд одно и то же


Среди новостей отрасли отметим сообщение Интерфакса о том, что Ливия вскоре готовится возобновить экспорт топлива из основных портов, ранее замороженный из-за разногласий между правительством и охраной портов. Глава госкорпорации страны Мустафа Саналла отметил, что Ливия намерена нарастить экспорт до 900 тыс. баррелей в сутки до конца года. В июле страна добывала 332 тыс. б/с.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышение на 0,43% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter