Доллару подрезали крылья » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллару подрезали крылья

2 августа 2016 eToro
Новый месяц и новую торговую неделю американская валюта начала с попыток восстановления. Впрочем, на фоне низкой торговой активности динамика доллара выглядит неубедительной, а позиции остаются неуверенными. Валюта все еще находится под впечатлением удручающей пятничной статистики, отразившей рост экономики страны лишь на 1,2% против прогнозируемых +2,6%.

Разочаровывающий релиз спровоцировал пересмотр ожиданий в отношении следующего повышения ставки в Штатах. Теперь фьючерсы по федеральным фондам указывают на 35,7%-ную вероятность ужесточения политики в декабре. До заседания ФРС, которое завершилось в минувшую среду, этот показатель составлял немногим менее 50%.

Рынки продолжают пристально отслеживать сигналы от Федрезерва и со стороны макроэкономического фронта. Недавняя череда благоприятной статистики возродила надежды игроков на скорое повышение ставки и укрепила позиции доллара. Однако на прошлой неделе ситуация обернулась против валюты – сначала разочаровал Центробанк, который не дал намеков на скорую нормализацию денежно-кредитной политики, а затем подкачали показатели роста ВВП.

Пара EURUSD, которая наконец вырвалась за пределы уровня 1.10, осциллирует под отметкой 1.12. Этот круглый уровень выступает в роли ближайшего локального сопротивления. Если участники рынка возобновят продажи доллара, следует ожидать тестирования этой зоны в последующей целью на 1.1240.

http://partners.etoro.com/B213_A42933_TClick.aspx (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter