Brent предпринял попытку вернуться к росту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brent предпринял попытку вернуться к росту

6 августа 2016 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть основных эталонных сортов продолжают чувствовать себя достаточно уверенно после того как получили поддержку со стороны данных по запасам из США за предыдущую неделю, просигналивших о возможном росте спроса не бензин.

По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в сентябре на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени с утра снижались на 0,3% до отметки 44,04. Одновременно американский эталон WTI терял 0,1% и находился на уровне 41,73. За предыдущие два дня оба сорта прибавили около 6%.

После двух недель пребывания под интенсивным давлением цены на нефть наконец-то стали сопротивляться дальнейшему снижению. Примечательно, что началось движение вверх после того как WTI проверил на прочность поддержку в области 40 долларов за баррель. Котировки, безусловно, получили поддержку со стороны данных по запасам бензина в США, но немаловажную роль сыграл и тот факт, что они до этого снижались слишком сильно и слишком быстро без существенного изменения новостного фона.

Сегодня будут опубликовано два важных релиза, которые способны оказать влияние на динамику цен. В 15.30 по московскому времени выйдут данные по рынку труда из США, а поздно вечером Baker Hughes представит отчет по числу работающих буровых установок.

Экономика США в последнее время посылала сигналы о том, что постепенно ускоряется, а на ее долю приходится потребление около 22% добываемой в мире нефти. Соответственно, хорошие данные по рынку труда могут прибавить поводов для оптимизма и поддержать цены. Можно также ожидать, что падение цен до 40 долларов за баррель несколько притормозить темпы роста числа буровых у сланцевых компаний, что может стать еще одним фактором роста.

Мы полагаем, что данные по запасам стали поводом для начала более затяжной коррекции верх, чем просто краткосрочный всплеск, и цены могут подняться в район 45-50 долларов за баррель по нефти сорта Brent.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter