Черный молот » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Черный молот

7 августа 2016 NetTrader | АЛРОСА Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 08.08.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги пятницы открылись в легком плюсе 0,1% по индексу, внешний фон смешанный, после открытия была предпринята попытка сходить выше 1950 пунктов, но она так и сталась попыткой, на часовых таймфреймах, первый час обрисовал интересную формацию перевернутый «молот», пошел разворот на снижение, в течение дня мы продолжили волатильность, снизились на 1933 а после выхода статистики пошли в обратном направлении. Молот, возможно, отразил краткосрочное снижение, но как правило это может и отразится на среднесрочной динамике, в общем и целом пока происходит смешанная динамика, внешние площадки в зелени, нефть и бакс в красной зоне, мы будем консолидироваться, да и обороты на торгах не предвещают пока сильных движений, они ниже среднего. Так что пока по индексу в 1933-1946.

Черный молот


Что касаемо идей по бумагам, в первую очередь стоит обратить внимание на Алроса, крайней торговой свечкой эмитент выходит выше 73,1 и возможно там и закроется, в понедельник в первом часу будем возвращать бумагу в портфель.

Черный молот


Пока в боковике у верхней ценовой планки находится Аэрофлот, пробой уровня 87,2, может ознаменовать выход из бокового флэта на вверх, с потенциалом похода к локальным вершинам в районе 90,5 а может и выше.

Черный молот


В общем и целом, торги носят достаточно спокойный характер, вся информация уже в ценах, так что на следующей неделе будет информация и она даст направленность рынку. Всем позитивных выходных, таблица есть.

Черный молот


Вышли позитивные данные по занятости США

Буквально несколько месяцев назад американские инвесторы на фоне позитивных данных по занятости населения в несельскохозяйственных отраслях вытянули рынок на новые исторические максимумы. Безусловно, в тот момент и сыграла большую роль политика и комментарии ФРС в отношении базовой процентной ставки и прогнозов на ближайшее время.

Сегодня опубликовали тот же показатель по занятости, он оказался значительно лучше. Инвесторы и рынки отреагировали значительным ростом по фондовым индексам. С момента открытия S&P500 прибавляет около 0,6%. Конечно, не только занятость приносит свои плоды, но и уровень безработицы, который хотя бы сохранился на прежнем уровне.

Мы продолжаем держать открытые позиции. Вчера наша бумажка "Luxoft Holding" значительно просела. Потери в моменте были на уровне 5-6%, но к концу торгов ситуация немного стабилизировалась. Данная весть рассматривается как положительная для тех, кто еще не успел купить. Рекомендуем ПОКУПАТЬ.

Черный молот


Акции NXPI продолжают двигаться в рамках растущего тренда. Покупки совершать можно. По стопам все на прежних уровнях.

Tesla Motors остаются в нашем портфеле. По бумаге торги продолжаются в рамках растущего тренда. Рекомендуем держать/покупать.

Черный молот


На следующей неделе стоит обратить внимание на статданные по Китаю. Будут публиковать годовые показатели по ценам производителей, по потребительским ценам, по розничным продажам и по промышленному производству. По США также увидим макроэкономические показатели, которые схожи по смыслу с китайскими партнерами.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter