Бразилия пытается импортировать 1.5 млн тонн кукурузы из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бразилия пытается импортировать 1.5 млн тонн кукурузы из США

15 августа 2016 Архив
Из-за очень жестких мер поставок кукурузы в Бразилию, бразильское правительство ищет способы импортировать 1.5 миллиона тонн американской кукурузы. В настоящее время многие гибриды ГМО кукурузы, выращиваемой в США, запрещены на ввоз в Бразилию.
По данным Нери Геллера (Neri Geller), заместителя министра сельского хозяйства, специалисты министерства собираются встретиться с сотрудниками Национальной технической комиссии биозащиты (CTNBio), чтобы обсудить ввоз ГМО кукурузы из США. CTNBio имеет последнее слово в утверждении генетически модифицированных продуктов. Одна из идей, обсуждаемых там, заключается в том, что импортированная кукуруза должна использоваться только для рациона животных, и не может быть использована для потребления человеком или посадки.

Если американскую кукурузу в конечном итоге пустят в Бразилию, то страна освобождается от традиционных 10% пошлины на ввоз зерна из третьих стран, не входящих в торговый блок Mercosul. Экспорт американской кукурузы в Бразилию может произойти в течение следующих 4-6 месяцев.

Внутренние цены на кукурузу в Бразилии уже приближаются к рекордно высокому уровню, с ценами в некоторых районах страны до $7.00 за бушель. Надо будет импортировать зерно из Аргентины, Парагвая и Соединенных Штатов, если есть хоть какая-то надежда надавить на снижение цен на кукурузу.

Deller считает, что бразильские фермеры будут сажать больше кукурузы полного сезона в течение следующих нескольких месяцев в ответ на очень высокую цену. Он надеется, что сочетание посевных площадей полного сезона кукурузы, улучшение погодных условий, и здоровый импорт поможет облегчить очень жесткую ситуацию с кукурузой в начале 2017 года. Первая официальная оценка посевных площадей и производства полного сезона кукурузы 2016/17 и будет выпущена в Crop Report Conab 9 октября.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter