Доллар не хочет сдаваться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар не хочет сдаваться

16 августа 2016 eToro
После разочарования слабыми розничными продажами в пятницу, доллар еще до закрытия торгов отыграл часть потерь. В начале новой недели основные валюты обустроились в тесных диапазонах, испытывая дефицит импульса на фоне пустого экономического календаря. Американская валюта тщетно пытается продолжить коррекцию, но при этом не пускает евро за пределы уровня 1.12, что говорит об ограниченном потенциале роста единой валюты.

Уже завтра движения на валютных площадках оживятся благодаря выходу важной статистики – США опубликуют данные по инфляции. Если судить по тем же розничным продажам, которые показали стагнацию в прошлом месяце вместо ожидаемого роста на 0,4%, вполне возможно, что мы увидим замедление темпов роста потребительских цен.

Это спровоцирует новую волну пересмотра ожиданий по ставкам ФРС и продажи доллара. Согласно консенсус-прогнозу, индекс CPI ожидается на нулевой отметке после роста на 0,2% в июне. В случае если показатель выйдет на уровне ожиданий или ниже, EURUSD вновь поднимется над уровнем 1.12. Впрочем, важно помнить о том, что уже в среду Федрезерв опубликует протокол своего прошлого заседания, и в преддверии этого события евро вряд ли осмелится на уверенный рост и закрытие выше психологической отметки.

Риторика регулятора задаст тон валютам до конца недели и позволит участникам рынка оценить шансы на повышение ставки в Штатах до конца года. ЦБ может снова воздержаться от конкретики, но при этом указать на благоприятное состояние экономики страны, тем самым оказав доллару временную поддержку.

http://partners.etoro.com/B213_A42933_TClick.aspx (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter