Президент ФРС Нью-Йорка Уильям Дадли допускает повышение ставки в сентябре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Президент ФРС Нью-Йорка Уильям Дадли допускает повышение ставки в сентябре

17 августа 2016 etfunds.ru
Время для очередного повышения процентных ставок приближается, и решение может быть принято на очередной встреча в сентябре, сказал президент ФРС Нью-Йорка Уильям Дадли во вторник.

"Мы ближе к моменту, когда будет уместно, я думаю, повышать процентные ставки далее," - сказал Дадли в интервью на Fox Business Network.

Рынок труда создает в среднем 190 тыс. рабочих мест в месяц в течение последних трех месяцев, и рост должен ускориться во второй половине года, сказал президент ФРБ Нью-Йорка.

"Рынок труда близок к цели. Мы начинаем видеть признаки ускорения прироста заработной платы. - Экономика находится в хорошей форме", - добавил он.

Дадли является постоянным голосующим членом Комитета по вопросам политики ФРС и за его мнением ристально следят, потому что он рассматривается как близкий союзник главы ФРС Йеллен.

Дадли сказал, что рынок облигаций является одной из областей, где он обеспокоен по поводу возможного пузыря активов.

"Единственная область, которая выглядит немного напряженной для меня это рынок облигаций", - сказал Дадли.

Это связано отчасти с тем, что происходит в остальном мире, сказал он. Программы количественного смягчения центральных банков, заставляют инвесторов искать доходность во всем мире, и это сказывается на США, сказал он.

"Доходность по 10-летним казначейским облигациям на уровне 1,5% является довольно низкой, учитывая, что экономика США близка к полной занятости и инфляция движется обратно к 2%", - сказал он.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter