Застыли перед прыжком » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Застыли перед прыжком

18 августа 2016 NetTrader | Tesla Motors (SpaceX) | S&P 500 (GSPC) | ГМК НорНикель Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 18.08.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги среды открылись на треть процента в красной зоне, тому способствовал внешний фон и небольшая консолидация по нефти, ближе к нашему закрытию внешний фон западных площадок пребывает в красной зоне, наблюдается снижение на «широкий» фьючерс. Нефть из консолидации выходит вверх и первая цель это 50 долларов за баррель, росту способствуют данные от Минэнерго. В моменте наблюдается раскорреляция в нефти и долларе, рубль теряет свои позиции и в моменте идет борьба за 64. Индекс после обновление исторических уровней, немного недотянув до 2000, ожидаемо снизился на уровень локальной поддержки в районе 1961,5, в августе этот уровень у нас уже был уровнем сопротивления, так что возможна консолидация в диапазоне для следующего захода. Закрылись -0,57%.

Застыли перед прыжком


Сегодня закрыли Сбер, очень волатильно себя ведут банки, что касаемо открытых позиций, внимательно смотрим за ГМК, эмитент вплотную подходит к нижней ценовой границе, бумага не плохо консолидируется но выход может быть со дня на день, в позиции сконцентрирован хороший профит.

Застыли перед прыжком


Так же внимательно смотрим за Уралкалием, сегодня уже был тест нижней ценовой границы в районе 186, но свечка закрылась выше уровня, позицию удерживаем, но звоночек уже звенит.

Застыли перед прыжком


Что касаемо остальных бумаг, то стоит присмотреться к Сургуту с верхней планкой на уровне 31 и спекулятивно присмотрелся бы к МТС, эмитент в боковике и выход из него может дать не плохую идею как в лонг так и шортики. На этом все, всем позитивных торгов, таблица есть.

Застыли перед прыжком


Рынок снижается в ожидании протокола ФРС

Американские инвесторы уже и забыли о том, что есть какой-то регулятор. ФРС продолжительное время было в тени и не давало никаких серьезных прогнозов, но вчера в рамках своих выступлений два представителя комитета по открытым рынкам дали некоторые комментарии по монетарной политике.

Первым выступал У.Даддли. Он отметил, что в Федрезерве настроены на поднятие базовой процентной ставки, и, возможно, что она будет поднята на ближайшем заседании. Второй спикер - мистер Локхарт повысил градус на рынках своими словами о том, что вероятность повышения ставки большая и может быть поднята два раза до конца года. Рынки, трейдеры, инвесторы отреагировали продажами. Прошедшая торговая сессия прошла под флагом "медведей".

Сегодня ситуация никак не поменялась. Все те же слова действуют на рынок негативно. К тому же в рамках торговой сессии опубликуют протокол заседания ФРС за июль и послушаем выступление главы федерального резерва Дж. Йеллен. На ожиданиях индексы снижаются. Если говорить о том, что же нас ждет, то обратим внимание на индекс S&P500, который торгуется у верхних границ ценового канала. Есть большая вероятность коррекции к трендовой поддержке. Не исключаем, что может сперва произойти форсирование уровня 2200 пунктов, но для этого нужны предпосылки, а их пока что нет.

Застыли перед прыжком


Акции Tesla Motors торгуются около тренда. Фиксации конкретных минимумов не было, похода к стопам тоже, но вероятность, что сегодня на торгах сходит к 221 пункту большая. Держать/покупать.

Застыли перед прыжком


Остальные рекомендации по бумагам вы можете узнать в рамках брифинга, который проходит в 16.15. Ссылка:http://www.nettrader.ru/video

Завтра обратите свое внимание на следующее:

15:00 Отчёт Wal Mart Stores 2 кв.
15:30 Индекс ФРБ Филадельфии Август
15:30 Первичные обращения за пособиями по безработице 8-13.08
17:00 Индекс опережающих индикаторов * Июль
23:30 Отчёт HP 2 кв

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter