Руководители ФРС разделились во мнениях по поводу скорого роста ставок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Руководители ФРС разделились во мнениях по поводу скорого роста ставок

18 августа 2016 etfunds.ru
Участники состоявшегося 26-27 июля заседания ФРС согласились, что до повышения ставок нужно больше данных о состоянии экономики, однако некоторые сочли необходимым ужесточение политики уже в скором времени, показал протокол совещания.

Из опубликованного в среду документа следует, что члены Комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы были в целом оптимистичны относительно прогноза американской экономики и рынка труда.

Однако некоторые из определяющих политику регулятора лиц указали на вероятность замедления темпов найма работников, что не в пользу повышения ставок в ближайшее время. Члены Федерального комитета по открытым рынкам высказались за то, чтобы "оставить пространство для маневра" в политике ФРС.

После публикации протокола июльского совещания доллар подорожал, а американские акции и краткосрочные бумаги Казначейства слегка сократили потери. Инвесторы по-прежнему ожидают, что ФРС, вероятно, повысит ставки в декабре.

"Протокол совещания содержит больше конкретной информации в пользу того, что консенсус за повышение ставок потихоньку складывается", - сказал Брайан Долан, главный рыночный стратег в Drivewealth, Нью-Джерси.

В декабре прошлого года Федрезерв повысил ставки впервые почти за десятилетие, и с тех пор держит неизменными на фоне волатильности финансовых рынков, замедления роста мировой экономики и очень умеренной инфляции в США, напоминает Reuters.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter