Графики ETF нефтяных компаний внушают оптимизм » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Графики ETF нефтяных компаний внушают оптимизм

19 августа 2016 etfunds.ru
Цена WTIC выросла в четверг до $48 за баррель, достигнув максимума за 2 месяца. United States Oil Fund (USO), инвестирующий в ближайшие фьючерсные нефтяные контракты на нефть WTI, подорожал на 2,8%. Со вчерашним ростом цен на нефть энергетические акции являются самой сильной частью фондового рынка. И это отражается на графиках.

Графики ETF нефтяных компаний внушают оптимизм


Дневные бары показывают Energy Select Sector SPDR ETF (XLE) пробил максимумы июня/июля, совершая бычий прорыв. Картина внушает оптимизм.

Графики ETF нефтяных компаний внушают оптимизм


Недельные бары на диаграмме показывают, что XLE также торгуется выше внутридневного пика, сформированного в октябре прошлого года - чуть выше 70 (70,31). Закрытие выше этого значение поможет XLE закрепиться на самом высоком уровне более чем за год и оставит мало сомнений в том, что энергетический сектор достиг дна.

Сотношение XLE/SPX (в верхней части диаграммы) показывает энергетические акции чувствуют себя лучше рынка, помогая ему двигаться выше.

XLE самый крупный ETF, привязанный к индексу нефтегазовых компаний, Напомним, что 30% активов портфеля XLE приходится на Exxon Mobil (XOM) и Chevron (CVX).

Графики ETF нефтяных компаний внушают оптимизм


График ETF нефтесервисных компаний также внушает оптимизм. Oil Services HOLDRs (OIH), вырос на 2,8%, достигнув самого высокого значения за месяц. OIH овладел своей 50-дневной средней линией и преодолел линию нисходящего тренда, берущего начало в июне. Соотношение OIH/SPX (верхняя часть диаграммы) также уверенно растет.

На Schlumberger (SLB), Baker Hughes (BHI),Transocean (RIG), Halliburton (HAL) приходится почти 60% его активов OIH.

Необходимо отметить, в случае, если акции сектора будут показывать более сильную динамику, чем нефть - это станет доказательством, что инвесторы верят в рост будущей прибыли компаний, что в свою очередь окажет обратное положительное влияние на рост цен на сырье и сделает нефтяное ралли более полноценным.

С середины февраля, когда цены на нефть нащупали дно после падения полутора лет, USO вырос на 46%, a XLE и OIH прибавили 43,5% и 44,79%, соответственно.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter