Рынки драгоценных металлов сегодня снижаются на фоне укрепления курса доллара США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки драгоценных металлов сегодня снижаются на фоне укрепления курса доллара США

19 августа 2016 Открытие
Рынки драгоценных металлов сегодня снижаются на фоне укрепления курса доллара США, которое началось после вчерашних вербальных интервенций чиновников ФРС, выразивших уверенность в устойчивом экономическом росте и улучшении состояния рынка труда.

Данные заявления повысили уверенность рынка в возможности повышения процентной ставки: около 50% участников рынка ожидают повышение ставки в ходе декабрьского заседания ФРС. На рынки драгоценных металлов также продолжает оказывать влияние политическая неопределённость перед выборами президента, поддерживающая спрос на золото и серебро.

Кроме того, из США поступают экзотические новости: в штате Аризона власти задумались о том, как монетизировать золото для работы на экономику (видимо по аналогии с индийской программой монетизации). Специальный комитет изучает возможность выпуска золотых обязательств, по которым также будут выплачиваться проценты в золоте.

Власти намерены привлечь значительные средства, не только внутри США, но и на международном долговом рынке. Возможность сбора налогов непосредственно в серебре и золоте позволит провести выпуск бондов без создания резервного фонда драгоценных металлов.

Запасы в золотых ETF-фондах немного снизились, запасы в серебряных ETF-фондах подросли.

Цены на золото и платину в Шанхае вновь понизились, стоимость серебра подросла, объёмы торгов упали. Курс юаня к доллару США слегка укрепился.

Цены на золото остаются вблизи уровня поддержки 1350$ за одну унцию, активность торгов низкая. Отпускной сезон продолжается, а рынок живёт ожиданиями встречи в Джексон Хоул. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1340-1313$, уровни сопротивления – 1362-1377$.

Цены на серебро опустились к уровню 19,54$ за одну унцию в отсутствии интереса со стороны крупных инвесторов. Отношение золота к серебру составляет 68,46 пунктов. Отношение платины к серебру составляет 57,14 пунктов. Ближайшие уровни поддержки в серебре – 19,37-19,22$, уровни сопротивления – 19,95-20,09$.

Цены на платину вчера несколько раз пытались преодолеть уровень сопротивления 1140$ за одну унцию, но неудачи вынудили рынок отступить к уровню 1119$. Спрэд между золотом и платиной составляет 227$/унция. Ближайшие уровни поддержки в платине – 1106-1097$, уровни сопротивления – 1138-1145$.

Цены на палладий в корреляции с американским фондовым рынком вчера вырастали к уровню 718,85$ за одну унцию, после чего вернулись к уровню 706$. Ближайшие уровни поддержки в палладии – 705-687$, уровни сопротивления – 710-720$.

Цены ЦБ РФ на золотые монеты немного снизились, на серебряные монеты подросли, курс рубля к доллару США укрепился.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter