Золото остается на месте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото остается на месте

20 августа 2016 HYCM | Gold (XAU/USD)
Золото продолжило консолидироваться в довольно узком диапазоне. Стоимость золота уверенно росла, благодаря удешевлению американской валюты из-за сведений из протокола июльского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.
Опубликованные в среду данные протокола последнего заседания американского регулятора снизили на рынках ожидания того, что ФРС повысит базовую процентную ставку в ближайшее время. Согласно протоколу, в ходе июльского заседания члены комитета спорили о готовности экономики страны к повышению ставки, и ряд членов регулятора выступает за осторожный подход к дальнейшему повышению процентных ставок.
Однако позже золото сдало позиции на фоне заявлений представителя ФРс Вильямса, сказавшего, что базовая ставка ФРС может быть повышена уже в сентябре.

Золото остается на месте


С технической точки зрения ничего не изменилось. Поддержка остается в области 1331.80. Ее преодоление ускорит продажи драгоценного металла и откроет дорогу на 1327.40, а затем на 1272.00. Сопротивление остается в области 1364.70 и далее – на 1365.30.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter