Boeing: рост цены акции несмотря на снижение продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Boeing: рост цены акции несмотря на снижение продаж

23 августа 2016 NAS Broker | Boeing Сергеев Олег

Актуальная позиция.

Несмотря на слабые финансовые показатели, динамика акций имеет восходящую тенденцию, которая может продолжится при пробитии уровня 136.08.
Фундаментальный анализ противоречит техническому.

Первое полугодие 2016 года выдалось не совсем благоприятным для лидера авиа-производства. Американский концерн зафиксировал убыток по итогам второго квартала 2016 года в связи со списанием порядка $2,1 млрд. из-за Boeing-787 Dreamliner и проекта самолета-заправщика для ВВС США.
Списания стали причиной снижения чистой прибыли.

Как говорилось в отчетности Boeing, чистый убыток в апреле-июне равнялся $234 млн, или $0,37 на акцию, по сравнению с чистой прибылью на уровне $1,1 млрд, или $1,59 на акцию годом ранее. Списания ухудшили чистый результат Boeing на $3,23 в расчете на акцию.
Графический анализ.

Дневной график.

Убыток во втором квартале не смог изменить направление тренда на основном (дневном) графике (см.Рис.1). Цена продолжает находится выше линий баланса, консолидируясь перед дальнейшим целенаправленном движением. Индикатор-осциллятор Awesome Oscillator подтверждает восходящий тренд, находясь выше линии нуля. Пробой последнего локального максимума (136.08), вероятно, будет отправной точкой для мощного импульса вверх.

Boeing: рост цены акции несмотря на снижение продаж

Рис.1 Дневной график акций Boeing.

Часовой график (сигнальный).

Часы смотрятся похожим образом, как и дни, двигаясь в узком ценовом диапазоне. Этот диапазон поможет нам найти оптимальный уровень для размещения уровня ограничения потерь, в случае, если наш прогноз оказался неверным. Таким уровнем является последний нисходящий фрактал.

Boeing: рост цены акции несмотря на снижение продаж

Рис.2 Часовой график акций Boeing.

Подводя итоги.

В данном случае, когда фундаментальный и технический анализы расходятся во мнении, мы решили принять сторону технического анализа и выбрали уровень 136.08 для покупки акции Boeing.

Спецификация торговой идеи:

Buy-stop: 136.08
Take-profit: 140.91
Stop-loss: 133.72

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter