Торговля фьючерсными контрактами E-mini » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговля фьючерсными контрактами E-mini

26 августа 2016 utmedia | S&P 500 (GSPC)
E-mini - это малые фьючерсные контракты на основные индексы рынка, такие как S&P500, NASDAQ 100, Dow 30 другие. Их торговля представляет собой особый мир внутри вселенной деривативов.

Почему E-mini?

E-miniТорговля фьючерсами на индексы позволяет трейдеру участвовать в движениях широкого рынка путем открытия одной позиции, без необходимости отбора отдельных эмитентов. Фьючерсные и опционные контракты на индексы тесно следуют за движением цен на соответствующие базовые индексы. Эти продукты широко используются как профессионалами финансового рынка, так и индивидуальными инвесторами для защиты своих портфелей и получения дохода от инвестиций. Торговля E-Mini доступна практически круглосуточно, 5 дней в неделю. Для этих инструментов брокеры обычно предлагают хорошее плечо при открытии стандартного торгового счета.

E-mini и "большие" фьючерсные контракты

В то время как индивидуальные и институциональные инвесторы, обладающие достаточными ресурсами, участвуют в движении широкого рынка путем торговли фьючерсов на S&P, многие трейдеры не имеют возможности торговать "большие" фьючерсы на S&P 500, поскольку для этого необходимо иметь 23 000$ плюс маржу на каждый контракт. Невиданный рост цены на фьючерсы S&P 500 сделал эти контракты практически недоступными для многих индивидуальных инвесторов. E-mini S&P 500 представляет собой уменьшенную версию фьючерса S&P 500, которая позволяет трейдерам оперативно работать с этими торгующимися в электронном виде контрактами. Аналогичные малые контракты существуют и для других крупных индексов.

Торговля контрактами E-mini S&P 500 подходит как начинающим, так и опытным трейдерам. Их небольшой размер предусмотрен специально для облегчения работы индивидуальных трейдеров. Покупая E-mini, трейдер, на самом деле, не становится владельцем каких-либо акций, входящих в индекс S&P 500. E-mini, как и все другие фьючерсные контракты, - это юридически обязывающий договор на покупку или продажу денежной стоимости данного контракта в определенный момент времени в будущем. Расчеты по всем контрактам E-mini проводятся в денежном виде, путем взаимозачетов. При этом, позиция на покупку закрывается позицией на продажу, и наоборот.

Фьючерсные контракты являются "привязанными к рынку", то есть маржинальные счета ежедневно корректируются таким образом, чтобы они отражали прибыли и убытки. Если в какой-то день имеется чистый прирост стоимости, то он отражается на счете. И наоборот, если получается убыток, он тоже пересчитывается по рынку и отражается на счете.

Если накапливается определенная прибыль, трейдер может вывести ее со счета. Если, в результате полученных убытков, баланс счета опустится ниже требуемого минимального уровня поддержания маржи, брокер может закрыть ваши позиции и попросить вас внести на счет дополнительные средства, чтобы вы имели возможность продолжать торговлю. Эта ситуация известна как маржин-кол (margin call). Вы также можете потерять всю свою маржу, и даже больше, если на рынке произойдет неожиданно резкое движение против вашей позиции, а вы заранее не приняли меры для выхода путем размещения стоп-лоссового ордера.

Минимальное движение цены фьючерсного контракта называется "тиком". Тик E-mini также меньше, чем для больших индексных контрактов. Стоимость тика составляет 0.25 индексных пунктов, то есть - 12.50$ за контракт. Это означает, что если цена фьючерсного контракта меняется на величину минимального приращения (один тик), допустим, с 1400.00 до 1400.25, то лонговая позиция (на покупку) подорожает на 12.50$, а шортовая (на продажу) - подешевеет на 12.50$. Аналогично, движение цены в один пункт (4 тика) приведет к изменению стоимости каждого контракта на 50.00$ (4 х 12.50$). Это означает, что если трейдер открывает позицию в лонг по 1400.00 и закрывает ее по 1410.00, его счет пополнится на 500$. И наоборот: если стоимость E-mini снизится с 1400.00 до 1390.00, когда трейдер находится в лонговой позиции, то его счет уменьшится на 500$.

В течение недели, E-mini торгуются практически круглосуточно, с перерывами всего на 30 минут с 16.15 до 16.45 по Нью-Йорку. На выходные торговля прекращается в 16.15 в пятницу и возобновляется в 18.30 в воскресенье (по Нью-Йорку).

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter