Рубль под давлением из-за падения нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль под давлением из-за падения нефти

2 сентября 2016 TeleTrade | USD|RUB Егоров Александр
На пятницу, 2 сентября 2016 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 65,2566 рублей, евро - 72,6828 рубля. Очередная жесткая просадка нефтяных котировок накануне, спровоцировала распродажи национальной валюты во второй половине дня накануне. В конце сессии на Московской бирже доллар стоил 65,92, а евро - 73,79.

Министр энергетики РФ А.Новак высказал сомнения относительно того, что на предстоящем энергетическом форуме в Алжире будет обсуждаться вопрос заморозки мировой добычи. Он предположил, что участники саммита сосредоточатся на общих тенденциях нефтяного рынка, хотя и не исключил возможных кулуарных встреч с представителями Ирана и Саудовской Аравии. Сегодня в Азии смесь Brent несколько восстанавливает позиции, но за счет предыдущего четырехдневного пике цены ушли ниже уровня $46 за баррель.

Еще одним фактором риска для сырьевых площадок, а соответственно, и для рубля, является публикация данных по рынку труда США. Два предыдущих месяца данные по числу новых рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора значительно превосходили прогнозы. Если это случится и в этот раз российская валюта может снова оказаться под давлением.

В первой половине наступившего дня котировки пары доллар/рубль, наиболее вероятно, будут торговаться в диапазоне 65,50 - 66,25.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter