Morgan Stanley: сделка недели - покупка австралийского доллара против иены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley: сделка недели - покупка австралийского доллара против иены

6 сентября 2016 Pro Finance Service | AUD|JPY

Валютным инвесторам на этой неделе следует рассмотреть возможность покупки австралийского доллара против японской иены, пишут в своем еженедельном обзоре стратеги Morgan Stanley.

Рекомендация «сделка недели»: AUDJPY. 5 сентября: покупка от 78.37 с целью на 82.50 и стопом на 76.00

Примечание ProFinance.ru: рекомендация «сделка недели» выставляется в еженедельных комментариях банка, публикуемых в понедельник, и автоматически закрывается на момент завершения торгов в пятницу. Это своего рода виртуальное закрытие совершается с целью оценить эффективность именно недельных рекомендаций.

Обоснование. Ослабленные финансовые институты теряют способность к поглощению риска и экспортного капитала. Кажется, Банк Японии начал это осознавать. Банки участвующие в операциях краткосрочного фондирования в покупки японских государственных облигаций нашли безрисковый источник дохода. Дальнейшее сокращение отрицательной ставки на самом деле может повысить рентабельность этих операций. Вот почему крутизна кривой доходности в Японии может дальше ослабить иену. Комментарии главы Банка Японии Харухико Куроды предполагают, что «на столе» лежать новые идеи по стимулированию. Банк Японии, кажется, рассматривает качественный и количественный аспект. Это позволяет нам медвежьим взглядом смотреть на перспективы иены. В то время как мы остаемся медведями в отношении среднесрочных перспектив австралийского доллара, мы видим риск того, что аусси может укрепиться на этой неделе, если от Резервного Банка Австралии не поступит сигнала, что дальнейшее ослабление монетарной политики неизбежно.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter