Рубль показал удивительную устойчивость не только к падению цен на нефть, но и к их росту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль показал удивительную устойчивость не только к падению цен на нефть, но и к их росту

6 сентября 2016 USD|RUB | Архив Мельников Юрий
Рубль показал удивительную устойчивость не только к падению цен на нефть, но и к их росту. Несмотря на бурный рост цены на нефть 5 сентября на новостях о соглашении по сотрудничеству между Россией и Саудовской Аравией, к закрытию основной торговой сессии рубль почти не показал роста к доллару и евро.
Но этот новостной фактор уже исчерпан, цены на нефть, вернувшись в район $48 за баррель Brent, показывают умеренную динамику, а рубль торгуется в районе 64,7 за доллар.
Первые часы на валютном рынке будет спокойно, рубль будет стабилен, может даже показать небольшой рост на 10-20 коп., но затем окажет серьезное влияние Банк России. ЦБ сегодня проведет очередной 7-дневный депозитный аукцион, изымая ликвидность с рынка. Для рубля это означает некоторое давление.
Затем все будет зависеть от американской статистики по рынку труда и состоянию сферы услуг. На фоне улучшения ситуации в экономике США рубль может снизиться к доллару до 65,2-65,3 по итогам дня.
Негативное влияние со стороны статистики будет сохраняться и в среду, так как ожидается данные по запасам нефти, которые, скорее всего выросли. Тогда падение рубля продолжится в районе 66-67 к доллару.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter