AUDCAD – новая волна снижения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


AUDCAD – новая волна снижения

6 сентября 2016 NAS Broker | AUD|CAD Сергеев Олег

С восходящего тренда в нисходящий.

Валютная пара после резкого снижения в пятницу, сегодня продолжила нисходящее движение. Этот импульс может развернуть восходящий тренд в нисходящий. В таком случае, стоит открывать короткие позиции от уровня 0.98062 с целью на 0.97172. Ограничить возможные риски в данном случае стоит на уровне 0.98508.
Фундаментальный анализ.

Для фундаментального анализа валютных пар, в первую очередь, большое значение отыгрывает политика Центробанков, к которым относятся эти валюты. В данном случае это Резервный Банк Австралии и Банк Канады.
Денежно-кредитная политика Резервного Банка Австралии.

Австралийский доллар начал снижение в связи с ослаблением товарно-сырьевого рынка, к которому привязан, а также по причине ухудшения темпов развития экономики Китая, которая является одним из ее основных торговых партнеров. Но главным фактором выступает решение Центробанка снизить процентную ставку. Снижение процентной ставки влечет за собой удешевление национальной валюты.
Фундаментальные факторы роста канадского доллара.

На данном этапе, для канадского доллара более важным фактором является корреляция с ценами на нефть. Так как рынок нефти начал расти в преддверии заседания ОПЕК, а количество буровых установок в США на прошлой неделе продемонстрировало снижение, то канадский доллар начал укрепляться вслед за «черным золотом».

Такая дивергенция факторов способствует снижению валютной пары AUDCAD.
Технический анализ.

С технической стороны на дневном таймфрейме ярко выраженный восходящий канал пробит сверху-вниз. Сейчас котировка находится возле уровня поддержки 0.98060. В случае его пробития, вероятней всего, котировки продолжат нисходящее движение.

AUDCAD – новая волна снижения


Рис.1. Динамика валютной пары AUDUSD. D1.

Спецификация сделки:

На часовом (сигнальном) графике точкой входа послужит пробитие уровня поддержки, а также нижней границы канала Дончиана. Уровнем ограничения послужит верхняя граница канала Дончиана 0.98508. О продолжении нисходящего движения также свидетельствует «покраснение» индикатора АО и тот факт, что он находится ниже нулевой отметки.

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter