Sberbank CIB отмечает рост устойчивости рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Sberbank CIB отмечает рост устойчивости рубля

7 сентября 2016 USD|RUB | Sberbank CIB

"Как уже неоднократно бывало ранее, цены на нефть способствовали усилению волатильности на глобальных рынках, на которых в целом преобладал боковой тренд.

В начале вчерашней торговой сессии нефть подорожала на сообщении о том, что Россия и Саудовская Аравия готовятся сделать важное совместное заявление. Цена Brent подскочила с уровня ниже $47/барр. До $49.5/барр.; как следствие, пара доллар/рубль ушла вниз до 64.50. Однако совместное заявление разочаровало участников рынка, и цены на нефть, так же как и рубль, отступили от ранее занятых позиций. Обещания тесного сотрудничества, создания рабочей группы и встречи в ноябре не оправдали надежд рынка, который ждал сообщения о замораживании добычи. Для нас ценным наблюдением стали новые признаки ограниченной волатильности рубля вопреки резким колебаниям нефтяных цен. Это свидетельствует о растущей устойчивости рубля.

Сегодня в 15:00 в Совете Федерации с речью выступит глава Банка России Эльвира Набиуллина. Тема ее выступления не очень увлекательна: устойчивость региональных бюджетов. Однако стоит напомнить, что в конце недели начинается мораторий на заявления представителей ЦБ в преддверии сентябрьского заседания. В связи с этим мы ожидаем, что после выступления Эльвиры Набиуллиной представители СМИ получат некоторые комментарии: фактически, это будет последней возможностью повлиять на настрой рынка.

Умеренно оптимистический настрой создает предпосылки для движения курса доллар/рубль к 64.50. Динамику котировок, вероятно, определят заявления Эльвиры Набиуллиной", – отметили аналитики Sberbank CIB Том Левинсон, Искандер Луцко и Владимир Цибанов

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter