Дональд Трамп заявил, что председателю ФРС Йеллен должно быть "стыдно" за то, что она делает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дональд Трамп заявил, что председателю ФРС Йеллен должно быть "стыдно" за то, что она делает

13 сентября 2016 ftinvest.ru

Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп заявил в интервью CNBC в понедельник, что Федеральная резервная система, сохраняя процентные ставки на низком уровне, делает то, что хочет президент США Барак Обама, а председателю ФРС Йеллен должно быть "стыдно" за то, что она делает. Трамп также сказал, что ФРС даже близко не является независимым.

Поддерживая низкие процентные ставки, ФРС создала "ложный фондовый рынок", утверждает Трамп. По его мнению, ставки остаются низкими, чтобы поддержать наследие Обамы. "Любое увеличение (ставки ФРС) будет очень, очень небольшим, потому что они хотят держать рынок наверху, так как Обама уходит и пусть новый парень ... поднимает процентные ставки ... и посмотрит, что будет происходить на фондовом рынке."

Ставя под сомнение изменение ставки до ухода Обамы, Трамп сказал: "[Обама] хочет уйти и играть в гольф оставшуюся часть своей жизни, и его не волнует, что произойдет после января..."

Простые американцы наиболее пострадали от мягкой денежно-кредитной политики ФРС, сказал Трамп. "Те, кто сделал это правильно - спасли свои деньги [и] оплатили свои ипотечные кредиты, ... а теперь они практически получили нулевой процент за свои деньги."

Как бизнесмен в сфере недвижимости, Трамп сказал: "Я люблю низкие процентные ставки," но ради блага нации, ставки должны быть выше. "Если я что-то рефинансирую, я могу получить деньги почти за даром", сказал Трамп. Но обвинив Обаму за рост государственного долга до $ 19,5 триллионов, Трамп сказал, что долг должен быть уменьшен, поскольку более высокие процентные ставки сделают процентные платежи чрезмерными.
"Эти сумасшедшие, низкие процентные ставки, они не всегда будет таковыми ... из-за рынка" сказал он.

http://www.ftinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter