Брейнард призывает к “благоразумию” в денежно-кредитной политике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Брейнард призывает к “благоразумию” в денежно-кредитной политике

13 сентября 2016 MarketWatch

“Американский центральный банк должен защищать экономику от низкого роста, среды низкой инфляции, которые терзают Европу и Японию, тем не менее, нужно осторожно подходить к процентным ставкам”, - заявила Лаэль Брейнард в понедельник. В этих комментариях напрямую не исключалась возможность повышения ставки в этом месяце. В тоже время, Брейнард явно не сказала о чем-либо, что указывало бы на повышение. Американские акции кратко выросло и затем возвратились обратно к нормальным уровням после публикации ее выступления. Тем не менее, вероятность повышения ставки в сентябре упала до 11% с 19%.

“Экономика сталкивается с возросшими рисками из-за неожиданного снижения спроса, - заявила Брейнард в Чикаго. - Этот перекос с рисками указывает на необходимость сохранять благоразумие с корректировкой политики. Подход к политике можно начать оценивать уже в ближайшие месяцы”.

Комментарии Брейнард тщательно отслеживались рынками из-за того, что она считается возможным кандидатом на пост министра финансов в случае победы Хиллари Клинтон в ноябре. Брейнард работала при правительстве Билла Клинтона, а затем занимали высокие посты в министерстве финансов под руководством Барака Обамы перед переходом в ФРС. Некоторые аналитики вроде Майкла Гэйпена - ведущего экономиста в Barclays, спекулировали на тему того, что Брейнард может использовать свое выступление для перехода в лагерь ястребов, посылая сигнал о единстве в ФРС и о вероятности повышения ставки ФРС. Вместо этого, Брейнард предъявила главные аргументы голубей для сохранения ставок неизменными по итогам заседания ФРС 20-21 сентября.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter