GBP/USD (MN) – флэт на ближайший год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GBP/USD (MN) – флэт на ближайший год

15 сентября 2016 Альпари Астахов Станислав
На месячном графике мы имеем сформировавшуюся вершину (1) (График 1), но последующее падение пары не сформировало логичное основание – для образования основной тенденции (история показывает, что это аксиома) необходимо еще как минимум 2 пересечения уровня 1,2795. Широкий бар (2) тормозит образование основания – пока он является внешним для последующих баров.

Дальнейшее движение для пары задает базовый угол 1Х1, образованный от оснований от 2001 и 2009 годов.

GBP/USD (MN) – флэт на ближайший год


График 1. – GBP/USD (MN)

Данный угол ограничил падение пары и ведет цену за собой (подробнее будет видно ниже, на дневном графике), этот конкретный угол исторически имеет большую силу и способен тащить цену за собой, ограничивая дальнейшее падение цены. В свою очередь рост цены ограничивают множество углов от вершин (красные пунктиры) – при пересечении угла 1Х1 с каким-либо из нисходящих углов пара будет ползти вниз, после пробития нисходящего угла – возвращаться к углу 1Х1. Рассмотрим подробнее движение пары на дневном графике.

GBP/USD (D) – среднесрочное падение неизбежно

На дневном (график 2) показан тот самый угол 1Х1. Видно, как данный угол ведет цену за собой – основные вершины образуются около данного угла, когда цена подходит к этому углу, открытие и закрытие дня также происходит около данного угла.

Рост цены ограничивается нисходящими углами. Угол 1Х1 (1) – от последних оснований основной тенденции (MN) ограничил рост цены 6-7 сентября 2016г., после чего цена вернулась к основному углу 1Х1.

GBP/USD (MN) – флэт на ближайший год


График 2. – GBP/USD (D)

В данный момент цену за собой повел угол 3Х2 от вершины июня 2015 года. Этот угол будет вести цену за собой и ограничивать ее рост до встречи нескольких уровней сопротивления. Если бар 15.09.2016г. опустится ниже уровня 1.3199, следует ожидать дальнейшего движения вниз с пробитием уровня 1.3137. После этого на пути нисходящего движения встанут 2 уровня сопротивления – 1.3059 и далее 1.3023. При встрече с последними двумя уровнями возможна коррекция цены к углу 3Х2.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter