Нефть продолжила падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть продолжила падение

19 сентября 2016 HYCM | Oil
Нефть по итогам недели снизилась. Рост доллара на фоне возобновления опасений повышения ставки ФРС также играет против активов, деноминированных в американской валюте, к которым принадлежит и нефть.
Ежемесячный отчет ОПЕК показал, что
– добыча нефти снизилась на 23k до 33.24 млн барр/день;
– снижены прогнозы спроса на нефть стран ОПЕК на 2017 год на 530k барр/день до 32.48 мл барр/день, также отмечается рост предложения со стороны стран, не входящих в ОПЕК;
– рост мирового спроса на нефть остается без изменений на уровне 1.15 млн барр/день;
– в 2017 году ожидается рост спроса со стороны стран, не входящих в ОПЕК, на 200k барр/день против -150k ранее. Прогноз на 2016 год повышен на 180k
– Пересмотр в сторону повышения стал возможен, в основном, за счет старта разработки месторождения Кашан в Кгаазахстане;
– отчет предполагает, что в 2017 году положительное сальдо на рынке нефти составит в среднем 760k барр/день против 100k ранее.
Данные Американского Института нефти показали, что на прошлой неделе запасы нефти выросли на 1.4 млн. баррелей, что, между тем, ниже роста на 4 млн. баррелей неделей ранее.
Во вторник цены на нефть упали на 3% после того, как Международное Энергетическое Агентство и ОПЕК пересмотрели с понижением свои прогнозы по мировому спросу на нефть.
В среду цены на нефть упали на 3% после того, как министерство топлива США заявило, что на прошлой неделе запасы дистиллятов и бензина выросли больше прогнозов, в то время как запасы сырой нефти сократились. Запасы нефти сократились на 559,000 баррелей против ожиданий роста на 3.8 млн. баррелей. Вероятность увеличения объемов экспорта нефти Ливией также оказало давление на котировки.
Вышедший в пятницу отчет Baker Hughes показал, что количество действующих буровых установок выросло до 416.
Ослабление ожиданий относительно возможности принятия решения о замораживании добычи нефти на совместной встрече ОПЭК и стран, не входящих в картель, остается основной причиной возобновления давления на цену “черного золота”, несмотря на неожиданное сокращение запасов нефти в США на минувшей неделе.

Нефть продолжила падение


С технической точки зрения, ниже минимумов $42.75 вероятно тестирование поддержки на $42.00-41.90. С другой стороны, выше зоны $43.40-50 ближайшее сопротивление находится на $44.00.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter