Евро в ожидании ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро в ожидании ФРС

19 сентября 2016 TeleTrade Гойхман Марк
Основная валютная пара евро/доллар сейчас в большей степени подвержена влиянию со стороны доллара, чем от еврозоны. В европейской экономике не происходит значимых изменений. Последнее тому подтверждение - данные по потребительской инфляции. Несмотря на все усилия ЕЦБ , CPI в августе не изменился - остался рост 0,2% г/г общий и 0,8% - базовый. Однако, по словам представителей ЕЦБ, регулятор ещё не исчерпал возможности смягчения денежной политики.
Но для евро, как и для иных валют, определяющим станет вердикт ФРС 21 сентября. Символично, что глава ЕЦБ Марио Драги выступает 22 сентября, уже после оглашения решений Федрезерва. А он постепенно приближается к времени ужесточения ставок. И опять-таки символично, что вышедшие в США данные по потребительской инфляции , в отличие от еврозоны, дали очень позитивный результат. И теперь вероятность повышения ставки до конца года выросла за день с 47% до 55% , по данным фьючерсов. Но пока, до этого основного события недели, есть вероятность проторговки пары евро/доллар в диапазоне 1,11-1,1280.
Принципиальная направленность EUR/USD вниз сохраняется. Причины этого - прежние. Слабость экономики еврозоны и готовность ЕЦБ поддержать европейские компании, в том числе и снижением курса валюты. И с другой стороны - ФРС с постепенным продвижением к ужесточению денежно-кредитной политики в перспективе нескольких месяцев. Технически нисходящий тренд по паре евро/доллар подтверждается, после того как она в коррекции не смогла уйти выше предыдущих максимумов 1,1326-1,1365. Тем самым прошёл ретест ранее пробитой линии восходящего коррекционного тренда. И от неё цена вновь ушла вниз, обновив текущий минимум 1,12 и образовав новый локальный нисходящий тренд , подтверждающий общую глобальную направленность.
Если максимумы ниже прежних, стоит ожидать и обновления следующих минимумов. В качестве такой цели выступает уровень 1,1125.
Однако после значимого снижения есть вероятность естественной коррекции. Поэтому для открытия позиций лучше формировать продажи от уровней сопротивления в районе 1,1290-1,1330. При позитивных для доллара посылах ФРС и пробое 1,1120 есть смысл также занимать короткие позиции после коррекции.

Евро в ожидании ФРС

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter