Если упрямо хочется чего-то шортить, тогда выбирайте медь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если упрямо хочется чего-то шортить, тогда выбирайте медь

20 сентября 2016 Блог Змея | Oil | USD|RUB | Copper
По Бренту никаких изменений с прошлой недели - я остаюсь на позициях двойного зигзага (рисунок 1) и продолжения коррекционной формации вплоть до конца года. Полагаю, что маленькая волна b ещё не завершена, так что буквально на днях мы сможем подобрать жижу по 44, после чего прокатиться с ней в район 52-56. Хорошее движение может состояться уже на следующей неделе, в преддверии или по факту встречи ОПЕК. Стоп на перелой уровня предполагаемой волны (x).

Если упрямо хочется чего-то шортить, тогда выбирайте медь

Рисунок 1 - волновая разметка по нефти Брент.

Если упрямо хочется чего-то шортить, тогда выбирайте медь (рисунок 2). Треугольник тут нарисован по всем правилам и он находится на своём месте. Вероятно, что волна [e] ещё немного походит вправо, но это не должно причинить медведям значительного урона. Цель падения 3600 долларов за метрическую тонну примерно в течении года. Стоп на перехай окончания волны [c].

Если упрямо хочется чего-то шортить, тогда выбирайте медь

Рисунок 2 - волновая разметка по меди.

По USDRUB ситуация любопытная, потому что картина по чистому сентименту сейчас явно не вяжется с нефтью. Рисунок 3 буквально кричит о развороте вверх, причём о развороте в самое ближайшее время, а вовсе не через два месяца, когда волна [5] растянется как сопля. Возможно, я ошибаюсь в одной из разметок, но есть и другой вариант, когда графики действительно разойдутся. Нынешние 3000 рублей за баррель это совсем недорого и, по большому счёту, им давно пора превратиться хотя бы в 3600.

Если упрямо хочется чего-то шортить, тогда выбирайте медь

Рисунок 3 - волновая разметка по USDRUB.

Индекс РТС тоже указывает на скорый поворот вниз, хотя волновая картина по нему сильно отличается от рубля (рисунок 4). Движение с января никакой не импульс, а усечённый зигзаг (С<0.62А), который по определению возможен только в составе треугольника. Терминальная волна [c] ещё продолжается, но её возможности не столь велики, так что подскоки можно использовать для набора шорта. Полагаю, что уровень 1000 мы ещё раз увидим, но вот на 1100 нас не затащит даже дорогая нефть.

Если упрямо хочется чего-то шортить, тогда выбирайте медь

Рисунок 4 - волновая разметка по индексу РТС.

http://zmey.club/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter