Японский экспорт упал 11-ый месяц подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японский экспорт упал 11-ый месяц подряд

21 сентября 2016 etfunds.ru
В августе японский экспорт упал в годовом сравнении одиннадцатый месяц подряд. Экспорт снизился на 9,6% за год до 5,316 трлн иен ($52,3 млрд) в августе, согласно данным, опубликованным в среду министерством финансов. Последние даные показывают самый длительный период снижения экспорта после глобального финансового кризиса.

Экономисты, опрошенные The Wall Street Journal, ожидали снижения на 7,2%.С точки зрения объема, однако, экспорт вырос на 0,9% за год в августе, поднявшись в первый раз за два месяца.

От месяца к месяцу объемы экспорта остались прежними с корректировкой на сезонные колебания. Импорт снизился на 17,3% за год до 5,335 трлн.

Торговый баланс Японии за август покзал дефицит в 18,7 млрд. иен. Экономисты, опрошенные Nikkei и The Wall Street Journal, ожидали, что будет профицит в 200 млрд. иен.

iShares MSCI Japan Index Fund (EWJ), крупнейший фонд японских акций с активами под управлением более $13,7 млрд., вырос на 0% с начала года. В прошлом году он вырос на 5,86%, в этом году вырос на 1,49%.

Между тем, ETF c валютным хеджированием, который уменьшает негативное влияние слабой иены WisdomTree Japan Hedged Equity Fund (DXJ), который использует стратегию хеджирования от ослабления иены, упал в этом году на 15,99%. В 2015 г. - на 14,36%.

CurrencyShares Japanese Yen Trust (FXY) отображающий курc иены к доллару, в этом году вырос на 17,69%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter