Где утечка? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Где утечка?

21 сентября 2016 smart-lab.ru | Oil margin

Как я писала вчера, нас ожидают сюрпризы, связанные с ценами на нефть. И один такой сюрприз уже случился. Вчера данные по запасам нефти в США по версии API показали очередное гигантское снижение запасов в количестве минус 7.5 млн. баррелей при ожидании роста +3.4 млн. баррелей. Октябрьский контракт CLV6 прекратил свое существование и рабочим стал ноябрьский контракт CLX6. Я торгую ноябрь на WTI с минувшего четверга. Вчера ставила цель по продаже с $43.69 до $43.10 и эта цель была чисто отработана: по CLX минимум дня был $43.06.

Я долгое время культивировала в себе привычку не держать открытыми и не открывать позиции на выход важных экономических данный и на важные события, способные повлиять на рыночные цены. Это очень полезная привычка. Я не ставлю деньги на решение ФРС, не ставлю на выход данных по запасам и всем советую этого не делать — не участвовать в мясорубке, а наблюдать это кровавое дело со стороны, чтобы иметь возможность непредвзято оценить происходящее. Встать потом по рынку — это значит сэкономить массу психической энергии, так необходимой для работы трейдера. Любое принятие решения — это всегда психические затраты. Чем больше разнонаправленных сделок, тем больше затраты, и главное, потеря ориентации, потеря рыночного чутья — важнейшего инструмента трейдера.

На данных по запасам от API цены на нефть вышли ночью выше $45. Сейчас есть хорошая возможность продать нефть дорого. Сегодня два события, которые окажут существенное влияние на нефтяные цены. Это выход статистики по запасам нефти от EIA в 17.30 мск. и решение ФРС о базовой ставке в 21.00 мск. и последующая конференция председателя ФРС г-жи Йеллен в 21.30 мск. — к этому же времени, как всегда, будет процедура фиксации дневной цены нефти CL. Высокая волатильность нефтяных цен сегодня гарантирована. А это значит, что те, кто покупал, будут продавать к событию Не может не тревожить та дыра, образовавшаяся в нефтехранилище США, через которую с начала сентября при росте добычи нефти, при отсутствии штормов и ураганов, при сезонном снижении потребления нефти нефть из хранилища утекла в гигантском количестве минус 22 млн. баррелей! Публикация данных от EIA будет ожидаться с тревогой: либо эти данные подтвердят очередное огромное снижение запасов и тем самым наличие утечки нефти неизвестно куда, либо эти данные покажут другие цифры, указав на попытку статистической манипуляции нефтяными ценами. Интрига приведет к росту волатильности.

На фоне этого я продала нефть за $44.9. Агрессивно снижение цены только на волатильности может иметь цель снизу на уровне $44.0. Но диапазон 44.6-44.3 можно считать рабочим. Риск сверху, как всегда, будет купироваться дополнительными продажами

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter