Валютная пара EUR/USD закрылась в минусе после статданных из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD закрылась в минусе после статданных из США

28 сентября 2016 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В среду, 28 сентября, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в отрицательной области, продолжая тенденцию прошлого дня.

Во вторник валютная пара EUR/USD в первой половине дня формировала восходящее движение после прошедших дебатов кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа. Отметим, что победу по итогам первых дебатов одержала Хиллари Клинтон, что было позитивно воспринято участниками рынка, так как ее экономическая программа является более спокойной, прозрачной и последовательной. Тем не менее, во второй половине дня евромедведи перехватили инициативу после опубликованной макроэкономической статистики в США. Так, индекс потребительского доверия в сентябре составил 104,1 пункта по сравнению с 101,8 пунктами в августе. При этом аналитики прогнозировали показатель на уровне 99 пунктов.

Помимо этого, в Германии были опубликованы импортные цены, которые в августе упали на 0,2%, тогда как аналитики прогнозировали снижение показателя на 0,1%, а годовом выражении показатель снизился на 2,6% против прогноза -2,4% г/г.

Также вчера состоялось выступление вице-председателя ФРС Стенли Фишер, который отметил, что процентные ставки сейчас находятся на нормальном уровне и при этом он не желает их значительного повышения. Также он прогнозирует рост зарплат в 2016 году на 2%, а в 2017 году на 3%.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на немецкий индекс потребительского доверия GfK за октябрь. В США выйдут данные по заказам на товары длительного пользования за август. Согласно нашим ожиданиям, показатель снизился на 1,4%. Кроме того, сегодня будут выступления целого ряда представителей ФРС, в частности, Джанет Йеллен, Нила Кашкари, Джеймса Булларла, Лоретты Местер и Чарльза Эванса.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD торгуется около отметки 1,12. Уровнем сопротивления будет верхняя граница нисходящего канала в районе 1,1287, уровень поддержки расположен на отметке 1,1121. Стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, но потенциал снижения ограничен.

Валютная пара EUR/USD закрылась в минусе после статданных из США

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter