Итоги дебатов приободрили рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итоги дебатов приободрили рынок

28 сентября 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,74% до 18228,3

S&P 500 вырос на 0,64% до 2159,93

NASDAQ вырос на 0,92% до 5305,71

Отскок наблюдался во вторник на американских площадках после неудачного начала недели. Росту способствовали итоги первых прямых дебатов кандидатов в президенты США Дональда Трампа и Хиллари Клинтон, в которых последняя выглядела убедительнее. Следующий раунд дебатов пройдет 9 октября.

Кроме того, обнародованная статистика по потребительскому доверию от Conference Board за сентябрь указала на его рост до максимумов за 9 лет, что подстегнуло спрос на бумаги представителей потребительского сектора.

Итоги дебатов приободрили рынок


В то же время акции нефтегазовых компаний выглядели хуже рынка на фоне снижения цен на нефть, реагирующих на комментарии из Алжира о сложностях с достижением соглашения по заморозке добычи между участниками ОПЕК.

Между тем, доходность гособлигаций продолжала снижаться. Повышенному спросу на трежерис способствовали новости последних дней о проблемах Deutsche Bank, капитализация которого снижалась в понедельник до новых минимумов, а страховка от дефолта дорожала. Впрочем, сегодня глава банка опроверг слухи о докапитализации банка и обращении к правительству на фоне чего наблюдается отскок.

Итоги дебатов приободрили рынок


Также доходность бондов могла оставаться под давлением на фоне комментариев вице-председателя ФРС Стэнли Фишера о том, что ему не нравится ситуация низких ставок, но он не хочет чрезмерного их роста.

Сегодня ждем заявлений непосредственно от главы ФРС Джанет Йеллен, которая выступит на слушаниях в комитете Палаты представителей. Также стоит обратить внимание на данные по заказам на товары длительного пользования и запасам нефти.

Итоги дебатов приободрили рынок


Акции EndoChoice Holdings взлетели на 88% и прочие фишки дня на рынке США

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 27 сентября продемонстрировал позитивную динамику. Индекс S&P 500 вырос на 0,64% до уровня 2159,93. Dow Jones прибавил 0,74% до отметки 18228,3. Nasdaq Composite увеличился на 0,92% до уровня 5305,71. Подавляющее большинство американских голубых фишек закрылись в плюсе.

В лидерах роста оказалась небольшая компания из сферы медицинских технологий - EndoChoice Holdings (+88,39%). Более крупный игрок индустрии - Boston Scientific – сообщил о ее планируемой покупке за $210 млн.

Итоги дебатов приободрили рынок


ADR Deutsche Bank прибавили 0,6% на заявлении представителя министерства юстиции США о возможности сократить размер штрафа, сотрудничая с властями. С конца августа капитализация DB обвалилась почти на 20% на информации о том, что американские регуляторы требуют от него уплаты $14 млрд для урегулирования разногласий по делу о манипулировании ценами на ипотечные бумаги в период, предшествовавший кризису 2008 года.

Итоги дебатов приободрили рынок


Вчера нефть потеряла более 2%. Договориться о заморозке добычи пока не получается. На фоне этого подверглись распродажам некоторые нефтяные фишки: Chesapeake Energy (-5,89%), EQT Corp. (-5.56%), Southwestern Energy (-4,23%).

Итоги дебатов приободрили рынок

Итоги дебатов приободрили рынок

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter