Стоимость нефти немного выросла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоимость нефти немного выросла

1 октября 2016 TeleTrade | Oil
Цены на нефть вернулись на позитивную территорию после умеренного снижения ранее сегодня, получив поддержку от ослабления американской валюты.
Индекс доллара, который измеряет курс доллара к корзине валют шести стран основных торговых партнеров США, торгуется с понижением на 0,1%. Напомним, нефть обычно дорожает, когда доллар США теряет позиции, поскольку деноминированное в долларах сырье становится дешевле для покупателей, использующих другие валюты.
Дальнейшее повышение нефтяных котировок затрудняет фиксация прибыли некоторыми инвесторами после роста цен до одномесячного максимума, которому способствовали новости о соглашении по ограничению добычи нефти. Между тем, эксперты отмечают, что договоренности ОПЕК могут и не привести к результату или вовсе сорваться из-за разногласий между странами. Специальная комиссия должна будет определить до 30 ноября, на какой объем должна будет снизить добычу каждая из стран, чтобы суммарно производство сырья ОПЕК сократилось с текущих 33,2 млн баррелей в сутки до 32,5-33 млн баррелей в сутки. "Скорее всего, сделка ОПЕК будет позитивна для цен в краткосрочной перспективе и приведет к росту WTI примерно до $50, - отметил Джим Риттербуш, эксперт Ritterbusch&Associates. - Это даст ОПЕК пару дополнительных месяцев, и, возможно, улучшит настроения трейдеров".
Между тем, аналитики Goldman Sachs сказали, что соглашение ОПЕК приведет к росту цен на нефть в 1-й половине 2017 года на $7-10. "В случае строгого соблюдения сделки сокращение суточной добычи нефти составит от 480 тыс. до 980 тыс. баррелей. Однако, мы скептически относимся к исполнению оговоренного лимита по добыче в долгосрочной перспективе. Кроме того, рост цен на нефть в случае реализации сделки в среднесрочной перспективе подстегнет производство в странах, не входящих в ОПЕК, особенно это касается США и производства сланцевой нефти", - сообщили эксперты. По оценке банка, нефть марки WTI к концу 2016 года будет стоить $43 за баррель, а в 2017-м - $53.
Инвесторы также готовятся к публикации данных Baker Hughes по числу буровых установок в США и ежемесячного обзора рынка нефти от Министерства энергетики США.
Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 47,94 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 49,90 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Стоимость нефти немного выросла

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter