Нефть дорожает на фоне данных о неожиданном снижении запасов в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть дорожает на фоне данных о неожиданном снижении запасов в США

5 октября 2016 etfunds.ru | Oil
Цены на нефть выросли в среду после сообщения о том, что запасы в США могли снизиться пятую неделю подряд, но котировки остаются вблизи отметки $50, которую многие трейдеры считают справедливой стоимостью.

К 8.33 МСК фьючерсы на американскую марку WTI повысились на 0,94% до $49,15 за баррель.

По словам трейдеров, рост цен в основном обусловлен данными Американского института нефти (API), которые во вторник показали, что запасы нефти в США, вероятно, снизились на прошлой неделе, продемонстрировав спад пятую неделю подряд.

Управление энергетической информации (EIA) опубликует официальную статистику в среду, однако опрошенные Рейтер аналитики ждут, что ведомство сообщит о росте запасов на 2,6 млн баррелей за неделю, завершившуюся 30 сентября.

На международных нефтяных рынках фьючерсы на нефть Brent торговались по $51,30 за баррель, на 0,85% выше предыдущего закрытия - Reuters.

United States Oil Fund (USO), инвестирующий в ближайшие фьючерсные нефтяные контракты на нефть WTI, и United States Brent Oil Fund (BNO), привязанный к цене нефти марки Brent, за пять днейвыросли на 8,83% и 8,92%, соответственно.

PowerShares DB Crude Oil Double Short ETN (DTO) отражает обратную динамику цен на нефтяные фьючерсы WTI в двойном масштабе в рамках дня. За месяц нота подорожала на 11,47%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter