Цены на золото сейчас под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото сейчас под давлением

5 октября 2016 Yahoo finance | Gold (XAU/USD)
Выход позитивных экономических показателей в США является свидетельством способности американской экономики сопротивляться негативному влиянию медленного роста мировой экономики. В США повысилась активность в производственном секторе за сентябрь. Эта новость укрепляет доллар и давит вниз на золото.

Несмотря на ряд кризисных событий, от проблем с Дойче Банком до Брексита, цены на золото сейчас находятся под давлением. Пробитие поддержки $1300, которая послужила границей августовского снижения, привело к всплеску продаж, в результате чего золото обновило трехмесячный минимум и упало до уровней, невиданных со времен референдума в Великобритании.

ФРС США по-прежнему с осторожностью подходит к вопросу повышения ставок, так как в случае наступления рецессии в ближайшие несколько лет не получится снова сократить ставки так же быстро, как до рецессии 2007 года, сказал в понедельник глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли.

Рынки Китая закрыты в связи с национальными праздниками (День образования КНР) с 1 по 9 октября. Снижение цен может дать некоторый толчок спросу на физическое золото, сказал главный трейдер в MKS Афшин Набави.

В конце недели ожидается публикация отчета по занятости населения в США за сентябрь. Помимо этого, на рынке золота ждут, чем закончатся президентские выборы в США и декабрьское заседание ФРС.

http://finance.yahoo.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter