Фунт стерлингов резко упал из-за опасений рынка по поводу Brexit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт стерлингов резко упал из-за опасений рынка по поводу Brexit

7 октября 2016 Алго Капитал
Триггером снижения послужили слова Франсуа Олланда о том, что Брюссель выразил жесткую позицию в отношении Лондона в ходе переговоров о Brexit (Financial times). Торговые роботы, действующие на основании заложенных в них алгоритмов резко усилили распродажи валюты после прохождения фунтом всех уровней технической поддержки.

Что могло послужить причиной такого сильного падения:

Низкая ликвидность на мировых рынках. Время «сбоя» 2.07 мск, то есть торги на фьючерсах начались только в Австралии и Новой Зеландии.

Всю последнюю неделю фунт демонстрировал снижение, и как следствие – действия торгового робота, которого все поддержали. Михаил Ханов,управляющий директор ИГ Норд-Капитал: "Примером может послужить как сработали алгоритмы Норд-Капитал: при таком сильном движении вниз роботы принимают сигнал о падении и встают в шорт. Потом, через 10 минут примерно начинается сильный отскок, почти равный падению, при этом срабатывает риск-менеджмент заложенный в роботах, и они, находясь в шорте, закрываются по стоп лоссам. При этом новые системы встают в лонг. В результате убыток 1.5% от торгового лимита, что немного, так как общее движение было -6% и + 4%, что говорит о качественном риск менеджменте, заложенном в алгоритм торговых систем. В любом случае, такие события на рынках всегда приводят к убыткам".

http://www.ncapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter