Куда смотрит нефть? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Куда смотрит нефть?

10 октября 2016 PROFIT Group Задоя Глеб
Котировки нефти, как мы и ожидали, приблизились к максимальным значениям с начала года. Позитивная динамика на рынке энергоносителей поддерживает курс рубля.

В случае, если цена на североморскую смесь Brent прорвется выше 53$ за баррель, то появится вероятность роста вплоть до 60$. Мгновенного роста к этому значению ожидать не стоит, однако, до конца года подобный сценарий вполне может реализоваться. Разумеется, в этом случае российская валюта будет себя чувствовать более чем уверенно. При этом, альтернативный сценарий для нефтяных фьючерсов будет уже не столь радужный для рубля. Если в ближайшее время баррель не преодолеет 53 доллара, то нас может ожидать возврат к 45 - 46$.

В понедельник днем на ММВБ курс доллара держится чуть выше 62 рублей 30 копеек, евро торгуется на уровне 69 рублей 50 копеек, индекс ММВБ пытается дотянуться до 2000 пунктов, а цены на Brent пока держатся чуть ниже 53 долларов за баррель.

Позитивная динамика на рынке черного золота позволяет курсу российской валюты оставаться достаточно стабильной. Доллар/рубль в течении практически всей прошедшей недели был прикован к диапазону от 62,00 до 62,50. Скорее всего, пока не будет ясности в динамике нефтяных цен, нас ждет торговля в этом же диапазоне. Среднесрочно, мы считаем, что у доллар/рубля еще есть все шансы для укрепления в район 65 рублей за одну единицу американской валюты до конца текущего года. Ну а что касается более краткосрочных прогнозов, то мы считаем, что у доллар/рубля остается шанс для снижения в район отметок 61 рубль или даже 60 рублей за одну единицу американской валюты. Такие снижения мы, однозначно, рекомендуем использовать для открытия сделок на покупку как среднесрочных, так и краткосрочных.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter