NZDUSD: снижение продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NZDUSD: снижение продолжается

15 октября 2016 Альпари | NZD|USD Дюбец Денис
Снижение новозеландского доллара против американского доллара, которое началось в начале сентября, продолжается. В середине сентября ситуации с валютной парой была неопределенная, пара находилась в боковом движении, - шла борьба покупателей и продавцов. А с первых дней октября продавцы набрались сил и продавили локальную поддержку в районе 0,7220-0,7240.

При движении вниз была небольшая остановка на локальном сопротивлении 0,7120-0,7140. Цена не может постоянно снижаться или расти, необходимы остановки, чтобы участники рынка пожинали плоды своих манипуляций.
На сегодняшний день цена колеблется в диапазоне 0,7080-0,71000. С 10 по 13 октября была очередная остановка для разгрузки, фиксация прибыли у локального сопротивления. После чего последовала коррекция, нужно же продать повыше, чтобы побольше заработать. Цена подошла к своему бывшему сопротивлению 0,7080-0,7100, которое сейчас уже выступает в качестве поддержки.

Я уже писал 5 октября обзор с прогнозом продаж от текущих уровней – 0,7200. На сегодняшний момент прогноз оправдывает свои ожидания, более того, имеется хорошая возможность для увеличения текущих объемов позиций на продажу. Глобальной целью на сегодняшний день может выступить область 0,6700 (делаю корректировку с первоначальным прогнозом). До нее цене двигаться в районе одного-двух месяцев. Не забываем также, что большим сопротивлением будет выступать уровень 0,7000, что может повлечь переоценку ситуации.

Нельзя забывать и о выборах в США. Предвыборная гонка теперь уже больше похожа на шоу. Журналисты один за другим уже публикуют мнения от том, что теперь американцам предстоит выбрать лучшее из худших. Поэтому от американского доллара, с которым, к сожалению или радости, связана вся мировая экономика, будет зависеть судьба других валют и инструментов.

NZDUSD: снижение продолжается

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter