Российский фондовый рынок продолжит консолидацию вокруг текущих уровней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок продолжит консолидацию вокруг текущих уровней

17 октября 2016 КИТ Финанс Брокер Копосов Василий
Российский фондовый рынок продолжит консолидацию вокруг текущих уровней. Ситуация по сути не меняется: геополитический фактор сдерживает новые покупки российских акций. Хотя накапливать позиции в некоторых бумагах стоит уже сейчас в расчете под отчетность за III кв. Мы рекомендуем в первую очередь смотреть на энергетику – акции Мосэнерго, ТГК-1, Интер РАО и Русгидро могут сильно отреагировать на финансовые результаты июля-сентября.

В пятницу продолжилась коррекция на российском рынке акций. Индекс ММВБ упал на 0,5%, торги закрылись на уровне 1966,4 пункта. Большинство европейских индексов при этом подросло, в частности DAX прибавил 1,6%. Торги в США завершились вблизи уровней четверга.

В пятницу квартальные отчеты опубликовали американские банки – Citigroup, JP Morgan и Wells Fargo. Прибыли снизились на 4-11%, но оказались лучше ожиданий. Сегодня сезон корпоративных отчетов американских корпораций продолжится: квартальную отчетность опубликует Bank of America – прибыль на акцию прогнозируется в размере 33 центов.

Доллар продолжил расти к корзине мировых валют. Индекс доллара DXY достиг семимесячного максимума после публикации сильных данных о розничных продажах в США: продажи в сентябре увеличились на 0,6%. Уверенность в том, что ФРС повысит в декабре процентную ставку по-прежнему высока (хотя и снизилась по оценкам Bloomberg с 65% до 55%). Это подталкивает американскую валюту к росту.

Российский фондовый рынок продолжит консолидацию вокруг текущих уровней. Ситуация по сути не меняется: геополитический фактор сдерживает новые покупки российских акций. Хотя накапливать позиции в некоторых бумагах стоит уже сейчас в расчете под отчетность за III кв. Мы рекомендуем в первую очередь смотреть на энергетику – акции Мосэнерго, ТГК-1, Интер РАО и Русгидро могут сильно отреагировать на финансовые результаты июля-сентября, которые будут публиковаться в ноябре.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter