Ситуация на российском рынке акций без перемен – по индексу ММВБ торги пройдут в узком коридоре 1960-1980 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ситуация на российском рынке акций без перемен – по индексу ММВБ торги пройдут в узком коридоре 1960-1980 пунктов

20 октября 2016 КИТ Финанс Брокер Копосов Василий
Вслед за сырьевыми ценами сегодня могут скорректироваться акции горнодобывающих компаний.

Рублевая оценка российского фондового рынка в среду осталась практически без изменений: индекс ММВБ закрылся на уровне 1967,5 пунктов. 0,8% прибавил долларовый индекс РТС – переоценка в основном связана с укреплением рубля к доллару.

Котировки российской валюты достигли недельного максимума – 62,01 руб. за доллар США. Способствовал росту рубля скачок котировок Brent – с $52,3 до $53,0 в течение получаса после публикации статистики EIA: запасы нефти в США снизились на 5,3 млн. барр. при том, что прогнозы предполагали рост на 2,7 млн. барр. При этом добыча выросла – на 14 тыс. б/с, 8 из которых – прирост на Аляске.

Сокращение запасов в США в первую очередь значимо для котировок американской нефти: цена WTI накануне достигла максимума с июля 2015 г. - $51,9 за барр.

Американские индексы в среду подросли в пределах 0,2%, проигнорировав очередное высказывание президента ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли: "Если экономика останется на ее сегодняшней траектории, я думаю,.. мы увидим подъем процентной ставки позже в этом году". То есть по-прежнему ждем действий от Федрезерва в декабре. Однократное повышение процентной ставки спровоцирует кратковременный всплеск волатильности при минимальном воздействии на фундаментальную картину рынков.

В ходе вчерашних берлинских переговоров, посвященных проблемам в Сирии и Украине, каких-либо решений не было принято. Геополитика остается перманентным риском, игнорируемым финансовыми рынками. Такая ситуация может продолжаться еще длительное время.

Поэтому смотрим за отчетностью и сырьевыми ценами. Сегодня будут опубликованы операционные результаты деятельности за III кв. 2016 г. АЛРОСы, Русгидро, Распадской и Ленты. В США квартальную отчетность раскроет Bank of New York Mellon, Microsoft и Verizon. Кроме того стоит следить за комментариями Марио Драги по итогам заседания ЕЦБ. Намерен ли европейский регулятор и дальше продолжать свою политику?

Акции горнодобывающих компаний вслед за сырьевыми ценами сегодня могут скорректироваться после вчерашнего падения. В первую очередь это относится к акциям ГМК. В остальном на российском рынке акций без перемен – по индексу ММВБ торги пройдут в узком коридоре 1960-1980 пунктов.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter