Обновили локальный минимум или сползание продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обновили локальный минимум или сползание продолжается

22 октября 2016 NetTrader | ГМК НорНикель | Северсталь Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 24.10.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги пятницы открылись с легким гэпом вниз, внешний фон смешенный, в течении торговой сессии мы обновили локальные минимумы и сходили ниже 1950 пунктов по индексу, во второй половине дня снижение на первом часовом отрезке нивелировали и попытались закрыть утренний гэп, технически наблюдается перепроданность и по сути есть все предпосылки отскочить к верхней границе которая находится в районе 1980. Но пока внешний фон желает быть лучшим, но на западных площадках единой позитивной динамики нет, нефть стагнирует, фьючерс в минусе и рубль дает немного слабину, в общем и целом все, что можно отыграть на этой неделе все в ценах, пока поддержка сохраняется на уровнях 1955-1949 пунктов. Закрылись +0,04%.

Обновили локальный минимум или сползание продолжается


Что касаемо портфеля, внимательно отслеживаем три позиции ИнтерРАО с хорошим профитом и нижней планкой в районе 3,17, Транснефть-пр с маленьким лосем и планкой в районе 138500, Татнефть сегодня была почти на гране и нижняя планка проходит в районе 327,6. Из ближайших среднесрочных идей, в понедельник смотрим за Северсталью, эмитент сегодня во второй раз тестирует максимумы и локальный уровень сопротивления и верхнюю ценовую планку в районе 827,3, бумага сильно волатилит.

Обновили локальный минимум или сползание продолжается


Не плохую динамику сегодня показал ГМК, обновив минимумы в районе 9154, бумага пошла отвесно вверх, и верхняя ценовая планка идет на встречу и в моменте она находится в районе 9465, в понедельник, возможно, она еще спустится, пока бумаге надо преодолеть локальное сопротивление в районе 9373.

Обновили локальный минимум или сползание продолжается


На этом все, всем позитивных выходных и встретимся на утреннем брифинге в понедельник

Обновили локальный минимум или сползание продолжается


Продолжается сезон корпоративных отчетов

Американские аналитики активно проверяют свои прогнозы по отчетам компаний. Как вы понимаете, продолжается сезон корпоративной отчетности. Ежедневно публикуют свои финансовые показатели как компании гиганты, так и небольшие. Большое внимание привлекают крупные отраслевые игроки, которые являются индикаторами состояния экономики и бизнеса США.

Сегодняшний день принес отчеты компаний Macdonalds, General Electric, Honeywell. По "Макдональдсу" за 9 месяцев 2016 года чистая прибыль выросла на 7% к прошлому году - до 3,5 млрд.$, выручка осталась на уровне прошлого года и составила 18,6 млрд.$. У энергетической компании GE ситуация чуть хуже. Прибыль компании сократилась в третьем квартале 2016 года, но выручка компании выросла, хотя оказалась слабее ожиданий. По Microsoft отчет лучше ожиданий, основные доходы принесли офисные приложения и облачные сервисы.

Мы на конец недели не будем заходить в бумаги. Посмотрим, как закроется эта неделя, и со следующей начнем пополнять портфель. Пока что рекомендуем держать акции SouthWest Airlines. По бумаге возможна просадка, но все это в рамках растущего тренда.

Обновили локальный минимум или сползание продолжается


По Nucor рекомендация на покупку актуальна. Продолжаем держать со стоп-приказом в 45,14$.

Обновили локальный минимум или сползание продолжается


В понедельник обратите внимание на следующие события:
16:45 США Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) (окт)

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter