Дивиденды ПАО «Протек» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дивиденды ПАО «Протек»

25 октября 2016 Conomy
Совет директоров ПАО «Протек» рекомендовал общему собранию акционеров распределить чистую прибыль по результатам 9 месяцев работы и направить на дивиденды 3 953 571 427,50 рублей, что составляет 7,5 рубля на акцию. Дату закрытия реестра для выплаты дивидендов предлагается назначить на 12 декабря 2016 года.

Дивиденды ПАО «Протек»


*По итогам 2015 года из годовой прибыли распределили 11 рублей на акцию, 5 рублей —из нераспределенной прибыли прошлых лет.

Напомню, что «Протек» интересная компания в долгосрочной перспективе, показывает отличную динамику выручки +30%, кредитов у компании практически нет (<2% баланса). Дивидендную доходность по результатам года я не жду выше 16 рублей, как это было год назад. Но думаю, что она будет выше прошлогоднего результата без учета дополнительных дивидендов из нераспределенной прибыли. При этом компания продолжает увеличивать свою долю на рынке лекарственной дистрибуции, которая по итогам 2015 года составляла 18,3%. То есть дивиденды, на мой взгляд, в этой истории приятный бонус в планомерном расширении компании на рынке.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter