Нефтяная промышленность США выходит из кризиса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяная промышленность США выходит из кризиса

26 октября 2016 ktovkurse.com | Oil
Американская нефтесервисная группа Baker Hughes в рамках публикации отчетности за третий квартал обратила особое внимание на усиление активности в нефтяной промышленности Северной Америки, но предупредила о продолжающемся спаде в остальных регионах мира.

Компания «ожидает сохранения сложной рыночной конъюнктуры», но рассчитывает, что сокращение расходов, погашение задолженности и восстановление отрасли в США и Канаде позволит ей улучшить финансовые показатели, заявил гендиректор Baker Hughes Мартин Крейгхед.

Потери Baker Hughes в III квартале оказались существенно меньше, чем опасались аналитики: как говорится в отчетности компании, скорректированный убыток составил 15 центов в расчете на акцию против убытка в размере 5 центов на акцию в июле-сентябре 2015 года. Консенсус-прогноз предполагал убыток на уровне 44 цента на акцию.

Вместе с тем квартальная выручка упала на 38%, до $2,35 млрд, и немного не дотянула до среднего прогноза рынка.

По словам Крейга, в минувшем квартале Baker Hughes отмечала резкое сокращение активности нефтегазовых компаний на шельфе Мексиканского залива, в Западной Африке и в Норвегии и задержки в реализации проектов в этих регионах.

Несмотря на сокращение затрат, компания зафиксировала операционный убыток в июле-сентябре в Северной Америке в размере $74 млн, но получила операционную прибыль во всех остальных регионах.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter