Акции производителей и продавцов товаров для дома тянули рынок вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции производителей и продавцов товаров для дома тянули рынок вниз

26 октября 2016 БКС Экспресс | General Motors | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,3% до 18169,27

S&P 500 снизился на 0,38% до 2143,16

NASDAQ снизился на 0,5% до 5283,4

Скорректировались американские индексы в прошедший вторник. S&P500 потерял 0,38%, закрыв гэп предыдущего дня. 9 из 11 секторов закрыли сессию в «красной зоне».

Акции производителей и продавцов товаров для дома тянули рынок вниз


В плюсе закрыл день потребительский сектор (+0,3%) ориентированный на компании производящие товары краткосрочного пользования благодаря повышенному спросу на акции тяжеловесной Procter & Gamble (+3,41%), отчитавшейся о росте чистой прибыли, скорректированный показатель которой составил $1,03 против прогнозных $0,98.

В то же время сектор Consumer Discretionary (-1,19%) включающий другую часть потребительского сегмента ориентированного на товары длительного пользования вышел в аутсайдеры на фоне ряда негативных корпоративных отчетов.

С одной стороны продажи прошли в бумагах автопроизводителей Ford (-2,79%), General Motors (-4,78%) несмотря на рекордные показатели продаж и прибыли GM. В то же время компания сообщила об убытках в Европе, посетовав, что в связи с Brexit будет очень сложно показатель безубыточный годовой результат. С учетом того, что котировки были на максимумах 2016 года, инвесторы решили зафиксировать прибыль.

Акции производителей и продавцов товаров для дома тянули рынок вниз


Кроме того, акции ритейлеров товаров для дома заметно просели - Home Depot (-3,48%), Lowes (-3,54%) после того как производитель лакокрасочных материалов Sherwin-Williams, производитель бытовой техники Whirlpool представили слабые квартальные результаты. Акции последней, понизившей годовой прогноз по прибыли, непосредственно оказали негативное влияние на сектор, потеряв более 10% в капитализации. Стоит упомянуть и о том, что акции одного из крупнейших поставщиков Home Depot и Lowes – Masco, производящего строительные изделия подешевели на 9,48%. Прибыль и выручка компании не дотянули до консенсус-прогнозов

В промышленном секторе просадка в акциях отчитавшихся 3M (-2,94%) и Caterpillar (-1,76%) отчасти компенсировалась ростом котировок Lockheed Martin (+7,37%).

Негатива добавила статистика по потребительскому доверию. По данным Conference Board показатель снизился в октябре со 104,1 до 98,6 против прогнозных 101.

Акции производителей и продавцов товаров для дома тянули рынок вниз


После закрытия отчиталась самая дорогая компания – Apple, сообщив, что продала 45,51 млн. айфонов, превысив оценку аналитиков на уровне 44,8 млн. Тем не менее, аналитиков насторожила скромная средняя цена продажи смартфонов и скромный прогноз по валовой прибыли, что привело к просадке котировок на постмаркете на 2,8%.

Акции производителей и продавцов товаров для дома тянули рынок вниз

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter