Время медведей для нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Время медведей для нефти

27 октября 2016 FxPRO | Oil Купцикевич Александр
Данные по запасам нефти в США, опубликованные вчера, оказались бычьими для нефти и помогли ей на время остановить снижение. Однако вскоре давление на неё продолжилось, и сейчас Brent торгуется немногим выше 51 за баррель.

За неделю запасы сырой нефти в США неожиданно снизились на 553 тыс. баррелей при том, что ожидался прирост на 800 тыс., а опубликованные до этого данные API позволили ожидать даже более серьёзного прироста около 2 млн. В предыдущие четыре года в это время года запасы уже начинали увеличиваться из-за сезонных факторов. За счёт указанного расхождения, прирост запасов к прошлому году замедлился уже до 4.5%, в то время как в августе это значение достигало 17.7%.

Время медведей для нефти


Быков по нефти также должен поддерживать тот факт, что добыча в США на прошлой неделе слегка сократилась к середине, в целом оставаясь примерно на одном уровне 8.5 млн. барр/день с июля. Рост буровой активности до сих пор не сказывается на объёмах добычи. Чтобы проявился этот фактор, нам придётся ждать разгара ноября.

Время медведей для нефти


Сразу после отчёта нефть рванула вверх, но у быков не хватило сил ворваться в диапазон выше 51.50, где нефть провела предыдущие три недели. Наступает сезон медведей на рынке нефти. В это время чёрное золото запросто может игнорировать хорошие данные и преувеличенно сильно снижаться на слабых.

Если же вы не смотрите так далеко, то обратите внимание на пару USDCAD. Она остаётся в рамках повышательного тренда с конца апреля, но может отойти от экстремумов в случае роста нефти с возможностью движения в середину диапазона около 1.32 и далее к его нижней границе у 1.30. Если же нефть окончательно растеряла своих поклонников, рост пары способен ускориться после взятия 1.34 против 1.3370, где пара находится сейчас.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter