Настроения на рынке и нефть 27 октября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Настроения на рынке и нефть 27 октября

27 октября 2016 2Капитал | Oil | S&P 500 (GSPC) margin
Рынок в длительной консолидации основных фондовых индексов с июля, только текущая консолидация, продолжительностью уже скоро два месяца перешла на ступеньку ниже. По фьючерсу ES значения 2135-2145 мы проходим чуть ли не каждый день с начала сентября.

Настроения на рынке и нефть 27 октября


Это многих выводит из равновесия. Большинство нуждается в путеводной нити тренда, а тренда нет. Утром рынок растет, потом начинает падать, как только рыночная масса встала на падение, рынок разворачивается и вновь возвращается к уровню, откуда все началось… На следующий день рынок падает, затем растет… потом разворачивается и вновь закрывается приблизительно там, откуда начал. Тейдеры привыкли к быстрым переменам направлений и сами отменяют свои сигналы на открытие позиций, и даже когда тренд «как бы» формируется, пропускают возможности входа, потому что ожидают, что рынок полностью изменит свое направление вновь. Это способ, которым рынок расшатывает психику большинства трейдеров. Чтобы торговать на таком рынке, нужно иметь терпение, тренировать терпение… или уехать отдыхать. Поскольку многие предпочитают торговать ясность, а до выборов этой ясности не появится, объемы на фондовых рынках невысокие — участники рынка ждут результата, который определит, наконец, направление движения цен.

Следует отметить неординарность рыночной реакции, так как обычно неуверенность выражается в продажах и ведет к снижению цен на акции, что в свою очередь отражается в падении значений индексов. Сейчас этого не происходит. И этот факт говорит о том, что текущие уровни поддерживается «большим интересом». Не важно, кем и чем конкретно представлена эта сила, удерживающая рынок на текущих высоких уровнях — это «большие деньги», включающие банки, фармацевтические компании, золотопромышленников, транснациональные корпорации, крупные финансовые холдинги и другие крупные корпоративные интересы. Эти интересы представлены обеими сторонами, участвующими в избирательной кампании. И рынок — поле действия, отражающее эти интересы.

Поскольку никто, даже сами участники, не могут сейчас предсказать, куда разрешатся те технические формации, которые сформированы на графиках индексах, то до получения результата и фактического проявления этой реакции рыночной ясности нет и не будет. Гадать по графикам сейчас так же эффективно, как и по кофейной гуще. Завтра выйдут данные по ВВП, но они мало что изменят в результате. Может быть движение, которое точно так же развернется, чтобы затухнуть. В среду будет информация от FOMC, но, скорее всего, и это закончится «шумом из ничего». Данные NFP в пятницу четвертого ноября тоже по смыслу привязаны к главному — к росту или неизменным ставкам. А процентные ставки не могут быть повышены до выборов. Поэтому, нужно тренировать терпение. По индексам технически продолжится рисование «клинов» и «треугольников», которые неизвестно как разрешатся, а индекс SPX технически показывает, что при прорыве выше 2170 — продолжится рост, а снижение через 2115 может служить медвежьим сигналом.Я готова покупать ES от 2130 с целью 2145.

Нефть вчера совершила остановку в снижении по причине очередного, но небольшого сокращения запасов нефти в США по данным от EIA. Рынок ждал роста запасов на основании данных, вышедших вечером от API, показавших убедительный рост. Но так случается часто: данные от API не подтверждаются данными от EIA. Я вышла из продаж по $48.95 заблаговременно до удара цены вверх на небольшом сокращении запасов. Пока стремление продавать рынок не подтверждает. В ближайшие дни нет ничего, что могло бы надавить на цены вниз, и я стою временно в покупках с ценой $49.38, цель пока $49.70, но в целом я готова перезайти на движение вверх с неагрессивной рабочей в течение дня целью $50.20.

Технически уровень выше $50.80 может быть сопротивлением для роста, а вчерашний минимум около $48.90 — локальной поддержкой. Выход выше $51 можно расценивать, как готовность к росту до $52 и дальше до $58, а прорыв уровня $46 может быть весьма сильным медвежьим сигналом, открывающим вероятность движения к $28. Но все технические уровни следует проверять с фундаментальными данными. Спекулятивные прорывы на нефти устраиваются легко!

http://2capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter