Азиатские инвесторы ожидают публикации важной макроэкономической статистики во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские инвесторы ожидают публикации важной макроэкономической статистики во вторник

31 октября 2016 БКС Экспресс | USD|CNY | USD|JPY Карпов Константин
Японский Nikkei -0,21%
Австралийский ASX +0,64%
Шанхайский SSEC -0,43%
Гонконгский HangSeng +0,26%
Корейский Kospi -0,48%

- Объем банковского кредитования в Сингапуре в сентябре снизился с девятимесячного максимума.

- Три основных японских привозчика Nippon Yusen, Mitsui, Kawasaki объединятся на фоне спада показателей в отрасли.

- Китайская Shanghai Electric покупает долю в пакистанской энергетической компании за $ 1,77 млрд.

- Министры торговли Южной Кореи, Японии и Китая договорились принять меры против протекционизма.

Азиатские рынки не показывают единой динамики на торгах в начале недели. С одной стороны негатив пришел из США, где в пятницу стало известно, что ФБР возобновляет разбирательство в отношении Х. Клинтон из-за отправки сообщений рабочего характера с личной электронной почты. Любое изменение шансов на победу в пользу Трампа трактуется рынками как неопределенность и негатив. Другим фактором, влияющим на котировки акций сейчас, является сезон отчетности, который в целом проходит неплохо.

Важным моментом, который оказывает влияние на ход торгов на финансовом рынке в целом, является ожидаемая статистика по активности в различных секторах экономики ряда ключевых стран, в том числе и КНР. Эта информация может скорректировать ожидание участников рынка в отношении сворачивания ультрамягкой монетарной политики. Также стоит отметить на этой неделе заседание Банка Японии и Австралии во вторник и ФРС и Банка Англии в четверг. Впрочем, изменения монетарной политики ни от кого на этот раз не ждут.

Сегодня с утра доллар восстанавливает свои позиции после пятничной просадки. Йена торгуется недалеко от трехмесячных минимумов. Сегодняшние слабые данные по промпроизводству за сентябрь оказали давление на японскую валюту, что естественно, поддержало фондовый индекс Nikkei. В сентябре объем не изменился, хотя ожидался рост 1%. Однако, прогнозы на следующие 2 месяца остаются оптимистичным.

Азиатские инвесторы ожидают публикации важной макроэкономической статистики во вторник


Юань сегодня отошел от обновленных в пятницу шестилетних минимумов. В основном такая динамика связана с внешним фоном, а именно с ожиданием повышения процентной ставки ФРС, президентскими выборами в США. Отчасти ситуацию усугубляет замедление китайской экономики и различные реформы. Тем не менее, несмотря на динамику национальной валюты, в Народном банке Китая заявляют, что реформы, направленные на рыночное курсообразование будут продолжены и ждать фиксированного курса юаня не стоит. Вместе с тем, регулятор борется с оттоком капитала через продажу страховых услуг иностранными компаниями, расположенными в основном в Гонконге.

Азиатские инвесторы ожидают публикации важной макроэкономической статистики во вторник

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter