Прогноз от 31 октября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз от 31 октября

1 ноября 2016 Блог Змея | Oil | USD|RUB
По нефти продолжаю вести разметку с двойным зигзагом (рисунок 1) предполагая, что окончательные верхи ещё не поставлены. Действующие волны в этой конструкции должны быть равнозначны, так что Y никак не могла завершиться, составив всего 38% от W по цене и 42% по времени. Равенство по цене в данном случае не обязательно, главное - потянуть время. Окончание подразделения b жду в районе 46-48 и оттуда, на мой взгляд, имеет смысл сыграть в длинную.

Прогноз от 31 октября

Рисунок 1 - волновая разметка по нефти Брент.

Чистая спекулятивная позиция по Бренту за последние две недели потеряла сразу 60 тысяч контрактов (рисунок 2) - при отсутствии сильных ценовых изменений это хороший аргумент в пользу быков. Число буровых в США снизилось на 2 единицы, в Канаде подросло на 4, добыча в США тоже немного выросла. Если судить по динамике буровых, то время для подъёма добычи уже наступило. Это основной фактор, который определит глубину падения нефти в 2017-ом году.

Прогноз от 31 октября

Рисунок 2 - СОТ-репорты по Брент. Синяя линия - цена,
красная - чистая спекулятивная позиция в тысячах контрактов.

Российский рынок идти вниз пока не торопится, хотя цели 950 и 920 по индексу РТС никто не отменял. Волна c выглядит завершённой (рисунок 3) и сейчас рынку просто необходимо припасть, чтобы потом спокойно подёргаться в боковике, пока баррель делает свои 60. По USDRUB я по-прежнему жду только 64, а после финальные 60-62 (рисунок 4). Признаю, что моя разметка "на тоненького", но это вообще не проблема, потому что колебания в пределах пяти рублей глобально всё равно ничего не решают.

Прогноз от 31 октября

Рисунок 3 - волновая разметка по индексу РТС.

Прогноз от 31 октября

Рисунок 4 - волновая разметка по USDRUB.

http://zmey.club/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter